Наследство от отца

Анастасия Иванова Профи (979), на голосовании 8 лет назад
Как будет делиться наследство после смерти отца при условии если у него есть жена и двое детей один из которых не совершенно летний
Дополнен 8 лет назад
Младшему ребенку 16 лет
Голосование за лучший ответ
ВячеслаВ Мудрец (13159) 8 лет назад
Первый наследник жена
Анастасия ИвановаПрофи (979) 8 лет назад
На сколтко я знаю не только жена
Анастасия ИвановаПрофи (979) 8 лет назад
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя
ВячеслаВ Мудрец (13159) Жена
esmeralda Искусственный Интеллект (318932) 8 лет назад
доля отца делится на родителей, жену и детей в равных долях
Анастасия ИвановаПрофи (979) 8 лет назад
Спасибо за ответ! Меня просто смущает несовершеннолетний ребенок, разве ему не большая часть достается?
Нет, не бОльшая: все наследники первой очереди (дети, родители и переживший супруг) наследуют в равных долях.
Руслан Ахмадулин Мастер (2000) 8 лет назад
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Наследники первой очереди по закону – это рожденные дети наследодателя, его живые родители и супруг. Всем им предоставляется право наследовать имущество в одинаковых долях. - Читайте подробнее на SYL.ru: http://www.syl.ru/article/140891/mod_nasledniki-pervoy-ocheredi-poryadok-nasledovaniya-po-zaveschaniyu
Анастасия ИвановаПрофи (979) 8 лет назад
Спасибо за ответ! В каким долях это будет наследовать сч?
Руслан Ахмадулин Мастер (2000) что такое СЧ?
Мунхак Оракул (52225) 8 лет назад
жене и обоим детям в равных долях
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126715) 8 лет назад
Каждому из названных достанется одна третья часть имущества умершего. Они все наследники первой очереди.
Анастасия ИвановаПрофи (979) 8 лет назад
Спасибо за ответ!
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144119) 8 лет назад
Сначала жене половину совместно нажитого имущества, так называемая супружеская доля. После ее вычета, оставшаяся часть наследства делится на всех троих поровну.