Лапки и хвосты
+1Что это за насекомое ?
С налетом как будто пепел на него струсили

у него 6 лап
Личинка (нимфа) клопа хищнеца Редувия ряженого. Он же - Reduvius personatus, он же - Хищнец грязный. Никакой опасности не представляет, продукты и вещи не портит, потому как хищник. Вот таракана скушать для него самое то. А покрыт не пеплом а пылью, он потому грязным и называется, что личинка для маскировки себя пылью и всяким мусором покрывает.
вот здесь и фото и видео этого клопа - http://www.bugdesign.com.ua/forum/index.php?showtopic=2944
Клещ.
Клещ
паукан