Почему постоянно приходится перезагружать роутер чтобы скорость интернета стала выше?

Кирилл Берхмиллер Знаток (315), закрыт 8 лет назад
Мой интернет выдаёт стабильно 90 мб в секунду, но когда я подключён через роутер скорость периодически падает до 9мб в секунду, и чтобы она вернулась постоянно приходится перезагружать роутер ( раз в 1 -2 часа), а когда кабель подключён на прямую стабильные 90 мб в секунду. Роутер TP-Link TL-WR841N . Купил роутер 4 месяца назад, до этого не надо было его перезагружать всё отлично работало.
Дополнен 8 лет назад
Как исправить конкретную проблему, чтобы не приходилось перезагружать роутер и скорость была стабильно высокой?
Лучший ответ
Вадим Высший разум (466034) 8 лет назад
Попробовать обновить программное обеспечение роутера http://www.tp-linkru.com/support/download/?model=TL-WR841N , потом сбросить настройки и настроить заново.
Подключение к роутеру по Wi-Fi Или кабель? Если Wi-Fi, то установить программу inSSIDer и выбрать свободный канал.
Кирилл БерхмиллерЗнаток (315) 8 лет назад
Обновлял прошивку роутера до самой последней, всё работало без перебоев лишь 2 дня. Вопрос как сбросить настройки?? .Подключение к роутеру происходит через мой интернет кабель воткнутый в роутер, а из роутера уже идёт 2й переходник который подключён к моему пк.
Вадим Высший разум (466034) Сброс делается в Системные инструменты - Заводские настройки. Ещё в Системных инструментах есть Системный журнал. Там можно смотреть, какие ошибки происходят в работе роутера.
Остальные ответы
skapunker Просветленный (30612) 8 лет назад
у дешовых роутеров ограничена пропускная способность, особенно если нескоько клиентов подключены, он просто не успевает всем раздавать
AlucardПрофи (601) 5 месяцев назад
Дешёвый это сколько по твоему?
N-RO Профи (642) 7 лет назад
привет. вам удалось решить проблему? столкнулся с аналогичным случаем.
Олег Гаврилин Ученик (212) 7 лет назад
Такая же ситуация, кто решил проблему?
Олег ГаврилинУченик (212) 7 лет назад
1. Выставьте беспрово­дной канал вручную и ­выберите один из пере­численных: 1; 6; 11.
2. В разделе WiFi / ­Дополнительно укажите­ Ширину канала (Bandw­idth) 40МГц, если дос­тупно на Вашей версии­ ПО
Правдолюб Профи (518) 6 лет назад
У меня тоже периодически скорость падает - даже по проводам. Подключена сотка, по факту какие-то копейки (5-10 мегабит). Передернешь - снова 60-70 мегабит выдает по тесту.
Роутер другой.
MaXComp Мастер (1661) 6 лет назад
Купить роутер подороже, в пределах 6-8 тыс в настоящее время 2018 г. Во-первых такой роутер сможет без проблем распределять трафик между несколькими клиентами. Во-вторых, появится возможность выбора более свободных каналов в автоматическом режиме.
Антон БерезинЗнаток (335) 5 лет назад
У меня Keenetic Giga, по фиг, падает скорость. Думаю дело в провайдере
AlucardПрофи (601) 5 месяцев назад
Как твоя болтовня с самим собой относится к проблеме? Хочешь сказать, что только роутер за 20000 (я из 2024) может нормально работать? Иди гуляй, мажор.
MaXComp Мастер (1661) Даже не хочется разжевывать, как. Мучайся с обычным роутером (хотя современные может уже и сами все делают). Кстати, твоя болтовня видимо намного больше помогла людям заглянувшим за решением, как я понял...
Павел ВласовМастер (1063) 1 неделю назад
Дело не в цене роутера 100%!