Как сделать роллы?

Екатерина Харсеева Ученик (143), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Лорик Высший разум (328618) 8 лет назад
Доброго вечера, Катерина!!!
Первые роллы - всегда комом (как блины) поэтому....
Для начала попробуем приготовить очень простые роллы из недорогих продуктов, чтобы «если что» – было не жалко. Целью поставим освоение технологии.
Нам понадобится:
рис отварной – 200 г
уксус – 1 ст. ложка
соевый соус – 1 ст. ложка
огурец – ¼ от штуки
арахис
В сваренный заранее рис влить уксус и перемешать. Выложить смесь на бамбуковый коврик разровнять плотным тонким слоем. Нарезанные мелко огурцы положить в середину, плотно скатать рулет с помощью коврика. Полученный рулетик посыпать дробленным арахисом и разрезать на ровные дольки. Подавать с соевым соусом.

Роллы с семгой и авокадо.
Приготовим роллы с семгой и авокадо, попутно останавливаясь на небольших, но важных тонкостях работы с продуктами, предназначенными для суши.
Ингредиенты:
листы нори – 3-4 штуки
рис для суши – 200 г
рисовый уксус – 2 ст. ложки
соль, сахар – по 2 чайные ложки
слабосоленая семга и, конечно, авокадо
В принципе, для приготовления роллов можно использовать любой круглый рис, но все-таки предпочтительнее на этом не экономить, а приобрести специальный рис для суши. Он отличается от обычного повышенной клейкостью и специфическим вкусом (который различить сможет, пожалуй, только настоящий гурман). Итак, варим рис. Его необходимо тщательно промыть холодной водой. Затем откинуть рис на дуршлаг и оставить так примерно на час. В кастрюлю положить рис и налить воду (140 мл на 100 г риса). Желательно (но не обязательно) ненадолго опустить туда кусочек водоросли комбу и вынуть его до того, как вода закипит. После закипания кастрюлю закрыть, и варить на минимальном огне 10-13 минут. Сняв с огня и не открывая крышку оставить на 15 минут. Приготовить уксусную смесь, размешав 1 ст. ложку рисового уксуса (в крайнем случае, можно использовать белый винный) с солью и сахаром, чтобы они полностью растворились. В большой емкости очень аккуратно смешать с рисом. Дать остыть до теплого состояния. Рыбу порезать длинными полосками, авокадо – тонкими брусочками. На край коврика макису положить лист водоросли нори, глянцевой стороной вниз. Смочить руки в холодной воде и выкладывать рис на нори, равномерно распределяя по листу и оставляя с одного края около 2 см. Пальцем смазать рис по центру вассаби (достаточно провести тонкую полоску – васаби очень острое). Туда же выложить рыбу и авокадо. Край листа, не покрытый рисом, слегка смочить влажным пальцем для лучшего склеивания. С помощью бамбукового коврика плотно свернуть ролл. Разрезать поперек на 6 частей острым ножом, каждый раз смачивая его водой. Подавать с соевым соусом и имбирем.

Подробно - приготовление роллов: http://www.happy-giraffe.ru/community/22/forum/post/21359/

.
Остальные ответы
Дима Павлов Ученик (155) 8 лет назад
Роллы с огурцом
Фото Роллы с огурцом

Время приготовления: 50 мин.

Кол-во порций: 4 шт.

Вид кухни: японская

Вид блюда: вторые блюда

Рецепт подойдет на: пост, ужин.

Ингредиенты к рецепту «Роллы с огурцом»:
Вода 350 млВодоросли нори 4 шт.
Огурцы 3 шт. Рис круглозернистый 300 г
Сахар 2 ч. л. Уксус рисовый 2 ч. л.
Роллы с огурцом
В приготовлении роллов надо освоить несколько приёмов. Первый, и наверное самый пугающий, это процесс закручивания суши-рулетов, но поверьте после пары проб вы легко с ним совладаете. Главное ролл закручивать максимально плотно и аккуратно, а затем придать ему более круглую форму или наоборот сформировать прямоугольник.

Важно правильно отварить рис, предлагаемый нами рецепт позволит подготовить основу для ролл всего за 30 минут — главное действовать строго по инструкции.

Предлагаем сегодня готовить хосомаки, то есть суши-рулеты с одной начинкой и небольшой толщины, для этого листы нори будем разрезать пополам. В качестве начинки будет огурец, выбирая огурцы обратите внимание, чтобы они были без крупных семян, если все таки семена крупные их надо удалить.

Роллы с огурцом очень просты, поэтому это отличный вариант для начала освоения процесса приготовления суши-рулетов — пробуйте и у вас обязательно получится!

Приготовление блюда по рецепту «Роллы с огурцом»:
Для приготовления роллов понадобится 3-4 листа нори, разрезанных пополам, рис, небольшие свежие огурцы. Шаг 1
Для приготовления роллов понадобится 3-4 листа нори, разрезанных пополам, рис, небольшие свежие огурцы.

300 г риса хорошо промыть под проточной водой, так чтобы смываемая вода стала почти прозрачной. Шаг 2
300 г риса хорошо промыть под проточной водой, так чтобы смываемая вода стала почти прозрачной.

Залить 350 мл холодной воды и на большом огне без крышки довести до кипения. Шаг 3
Залить 350 мл холодной воды и на большом огне без крышки довести до кипения.

Затем накрыть крышкой и варить 12 минут, убавив огонь на минимум. После снять с огня, и не снимая крышки, дать настояться 10 минут. Шаг 4
Затем накрыть крышкой и варить 12 минут, убавив огонь на минимум. После снять с огня, и не снимая крышки, дать настояться 10 минут.

Приготовить заправку: соединить 2 ч. л. рисового уксуса, 2 ч. л. сахара и 2 ч. л. хорошо тёплой кипячёной воды — хорошо всё размешать до полного растворения сахара. Шаг 5
Приготовить заправку: соединить 2 ч. л. рисового уксуса, 2 ч. л. сахара и 2 ч. л. хорошо тёплой кипячёной воды — хорошо всё размешать до полного растворения сахара.

В горячий рис влить заправку и аккуратно всё перемешать, остудить рис до комнатной температуры. Шаг 6
В горячий рис влить заправку и аккуратно всё перемешать, остудить рис до комнатной температуры.

Яндекс. Директ
Дайте объявление бесплатно
Быстрый способ подать бесплатные объявления без регистрации! Заходите:
Подать объявление бесплатноПодать без регистрацииПодать навсегда
ob-yavlenie.com.ua
Дайте объявление бесплатно
Быстрый способ подать бесплатные объявления без регистрации! Заходите:
Подать объявление бесплатноПодать без регистрацииПодать навсегда
mnogobo.com.ua
Огурцы очистить от кожуры и нарезать тонкими полосками. Шаг 7
Огурцы очистить от кожуры и нарезать тонкими полосками.

На половину листа нори выложить рис толщиной 0,5-0,8 мм, так чтобы с одного края осталась 0,5-1 см незакрытого рисом листа нори — это нужно, чтобы лист хорошо склеился в ролл. Шаг 8
На половину листа нори выложить рис толщиной 0,5-0,8 мм, так чтобы с одного края осталась 0,5-1 см незакрытого рисом листа нори — это нужно, чтобы лист хорошо склеился в ролл.

Выложить несколько полосок огурца. Шаг 9
Выложить несколько полосок огурца.

Аккуратно и плотно свернуть ролл. Шаг 10
Аккуратно и плотно свернуть ролл.

Готовый ролл оставить полежать 5-10 минут. Из указанного количества продуктов получается
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun) Искусственный Интеллект (231363) 8 лет назад
нужна бумага нори или рисовая. и потом всё очень легко (в ютюбе полно видео)
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158822) 8 лет назад
Описывать процесс долго. Поищите в Инете, там есть видео, поэтапно. Именно-видео. Нужно руку набить, самое сложное, это научиться роллы закручивать. Желаю успехов!
~Юлия Морозова~ Мастер (1314) 8 лет назад
На этом сайте всё подробно написано, мы сами по нему делали и с первого раза получилось супер, теперь только и приглашаем друзей на суши. http://bulka.livejournal.com/285185.html