Как узнать опасны резинки или нет

я вычитала одну статью про резинки и вот я теперь боюсь из них плести там было сказано:
Если ваши дети носят плетеные браслеты из разноцветных резинок, срочно заставьте их снять и больше никогда не надевать. Скорее всего, в некоторых из них содержатся токсичные фталаты, которые затем попадают в организм человека и вызывают рак.

Специалисты разных стран на основе информации о возможном содержании фталатов в популярных наборах плетения браслетов из резинок для девочек, провели гигиенический контроль данного вида продукции. Красочные резиновые резинки, из которых дети плетут браслеты или кулоны, запретили к продаже в некоторых странах, так как они оказались токсичными.
Изначально эта информация звучала подозрительно, мы склонны верить производителям о качестве продуктов, в тем более, предназначенных для детей, и ожидали подтверждения либо опровержения информации. Специалисты лабораторий из нескольких стран, собрали наборы различных видов и упаковок (монохромные и цветные миксы), различных размеров в разных торговых точках.
В некоторых упаковках предметы состояли из S-образного жесткого пластика, которые были проанализированы отдельно: «В содержании материала подтвердили содержание полистирола, а наличие фталатов в продемонстрированном материале не было обнаружено» — проинформировало Министерство.

В настоящее время еще продолжаются проводиться анализы образцов на определение тяжелых металлов (свинца, кадмия, шестивалентного хрома). Однако лаборатории из некоторых стран уже подтверждают наличие тяжелых металлов.

«Основываясь на текущем состоянии расследования и анализе продуктов можем уже утверждать, что некоторые резинки для вязания браслетов считаются опасными и подтвердить существующую информацию» — резюмирует представитель Министерства.

Девочка, если смотреть глубже, то все опасно. и вода и еда могут вызывать рак. И мобильники и компы и прочие гаджеты опасные вообще!

очнуться уже