Помогите пожалуйста!!! Очень надо.

Грибова Анна Ученик (248), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ирина Просветленный (22063) 8 лет назад
Демографическая ситуация – это сложившееся в данном субъекте соотношение рождаемости и смертности, миграционной подвижности, создающее в данное время определенную половозрастную структуру населения и динамику его численности.
Прогрессивный тип населения - обеспечивает дальнейшее увеличение численности населения.
Стационарный тип населения – определяет стабилизацию численности населения.
Регрессивный тип населения - угрожает нации вымиранием (т. к. имеет место сокращение численности населения).