Скажите пожалуйста, в чем отличие бундестага, бундесрата и ландтага?

Илья Шпилёв Знаток (368), на голосовании 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
А в чем различие их компетентности ?
Голосование за лучший ответ
Глеб Егорыч Мастер (2018) 8 лет назад
Бундеста́г (нем. Bundestag — федеральное собрание, от Bund (союз, федерация) и Tag, Tagung (собрание, заседание) — однопалатный орган народного представительства Федеративной Республики Германия.

Бундесра́т (нем. Bundesrat), дословно «Федеральный совет») — государственный законодательный орган Германии. Состоит из членов земельных правительств, представляющих 16 земель Германии. Определение согласно Основному Закону ФРГ: представительство федеральных земель. Допустимо: представительство регионов на федеральном уровне. Иногда используемое название «верхняя палата» является ошибочным, поскольку в Германии однопалатный парламент — бундестаг.

Ла́ндтаг (нем. Landtag, от Land — земля, страна и Tag — собрание) — парламент земли (земский парламент) в Германии и Австрии.
VLAD STEPПросветленный (43886) 8 лет назад
Названные относятся к одной стране.
Каким образом это может быть ?
Глеб Егорыч Мастер (2018) Тогда, значит, это названия разных ветвей или органов власти в одном государстве.
VLAD STEP Просветленный (43886) 8 лет назад
Разные уровни управления.
Это как у нас село, город, район, область.
Владислав Соловьёв Профи (965) 1 год назад
Бундесрат - верхняя палата парламента, бундестаг - нижняя палата, ландтаг - региональный парламент.