Кого больше в нашем обществе : дураков или умных???

Самая_циничная_ТАТА Просветленный (40552), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
AN.NIK.I. Гений (75643) 15 лет назад
АндНик. психолог
Само понятие "общество" уже не располагает к обольщению избытком ума его "членов".Мало кто их умных и одаренных людей причисляет себя к "обществу".
Умный - требователен к себе и к другим, хочет помогать и сам нуждается в помощи. Он очень избирателен в выборе круга общения, не станет следовать за большинством.. .
Поэтому, толпа, масса, в конце концов - общество или электорат, как говорят теперь- состоят в основе своей из тех, чья "индивидуальность" не выразительна и не является чем-то ценным и самодостаточным.
Умных и порядочных людей всегда меньше, чем глупцов и разгильдяев. Именно потому, ответ на вопрос напрашивается сам собой...
Остальные ответы
hgfdjhg SZ kluyfkjly Искусственный Интеллект (102301) 15 лет назад
умных
я думаю это не корректно дураками называть человеков братьев
Алира Т Профи (873) 15 лет назад
Знаете, встречала и умных дураков и глупых умников. Смотря что Вы имеете в виду. Вопрос слишком обтекаемый.
Миколь Мыслитель (7252) 15 лет назад
В моём обществе дураков нет.
МОНА ЛИЗА Оракул (79706) 15 лет назад
Доверчивых дурочек для умных дряней хватает!
Источник: Привет, Татусь!
Надир Байкачкаров Гуру (3023) 15 лет назад
Иногда лучше прикинуться дурачком, чтобы не выглядеть идиотом.
Heru_vim Просветленный (21668) 15 лет назад
нас!!
Источник: бляха-муха))))
Геннадий Логинов Мастер (1926) 15 лет назад
умными мы считaeм тeх людeй, которыe с нaми соглaшaются. вообщe, интeллeкт, эрудиция, мудрость и хитрость-рaзныe вeщи, и одно другого нe зaмeняeт. учитeля философии сaми нe философы, a учёныe дурaки. мудр нe знaющий многоe, но понимaющий глaвноe
AmaDianaМудрец (14980) 15 лет назад
Согласна
Юрец=) Мудрец (13440) 15 лет назад
больше умных но дураки лучше организованны=)
Александр Чиглинцев Искусственный Интеллект (272167) 15 лет назад
Промежуточных между этими крайностями..: -))
AmaDiana Мудрец (14980) 15 лет назад
Дураков, считающих себя умными.
романтик Мудрец (15848) 15 лет назад
Не судите и не судимы будете.
Храни Вас Господь!
Ульяна Мелихова Просветленный (38718) 15 лет назад
если учесть сколько проголосовало за ЕР и Путина-Медведева, то большинство.. . дураки безнабёжные.