О языках

Foxxy Love Ученик (181), закрыт 15 лет назад
Как считаете, знать идеально 3 языка и еще немного 4-ый нормально или много? (мне пока 15 лет)
Легче ли будет учить испанский, если идеально знаешь английский?
Лучший ответ
Maria *** Мастер (1064) 15 лет назад
Да, будет учить намного легче. Сначала я с горем пополам учила английский. Испанский дался намного легче. Он, конечно, проще. Сейчас греческий тоже хорошо дается. Знания 2-3 языков вполне достаточно. Потом они мешаются в кашу в голове. Порой, знаешь слово на английском и греческом, а на испанском стопорит.
Остальные ответы
Анастасия Я! Гуру (2527) 15 лет назад
Великий Гёте сказал: "Сколько языков знаешь, стольких людей стоишь" Так что учи, пока учится. Знание языков - это ведь не только возможность общаться с иностранцами, но и огромное поле для познания, развития своего кругозора. Тем более в таком возрасте! Удачи! P.S. Всё лучше чем пиво на лавочке пить!
~Пума Lux~ Мыслитель (7049) 15 лет назад
идельно знать тем более в 15 лет нереально, тебе нужно практиковаться чтобы улучшить знания. а если есть желание изучать еще и еще, вперед!
Любовь Кузнецова Мыслитель (5487) 15 лет назад
это нормаьно, Именно в этом возрасте всё даётся легко, конечно, если с желанием учишь, а не " из-под палки".