Если все льды на Земле растают,то температура будет расти еще быстрее?

Пользователь удален Профи (639), закрыт 15 лет назад
Ведь снег и лёд отражают солнечное излучение обратно в космос.
А что быстрее нагревается под лучами солнца? Тёмная поверхность вод океанов или белая площадь ледников?
Лучший ответ
Василиск Просветленный (33027) 15 лет назад
Всё не так просто! На каждое возмущение в природе найдётся и положительная и отрицательная обратная связь (Например, льды расстаяли -> увеличилась поверхность океана -> увеличилось связывание СО2 водорослями - > уменьшился парниковый эффект -> упала температура) . Так что, нужна конкретная модель и серьёзные расчёты.
Остальные ответы
= )) Знаток (269) 15 лет назад
Ну если ты интересуешься астрономией то могу ответить на твои вопросы