люди как помочь человеку...

Алия Гуру (2871), закрыт 15 лет назад
как научить человека общаться с людьми?человек хороший,целеустремленный,но пофигист.он не трогает окружающих,не рассуждает их и хочет чтобы его не трогали и не рассуждали.все делает сам,но когда нужна помощь то обращается к людям и сам любит давать советы.но не умеет общаться.он хочет что-нибудь сказать людям,но не может.боится что его осудят или не так поймут.хотя окружающие его люди вполне нормальные.как ему помочь?ведь если он так себя будет вести,то с ним никто общаться не будет и скажут что тихоня..как научить его высказывать свое мнение,не боясь?
Лучший ответ
Дитя Грозы Мастер (1301) 15 лет назад
Вокруг много хороших людей, прежде с кем-то заговорить пусть посмотрит ему -ей в глаза, если взгляд не бегает, ясный и добрый значит такая и душа- можно смело общаться!!! не надо ничего а этой жизни бояться- всё равно есть гады и есть ангелы земные... всё в его руках главное его не заставлять а тихонько направлять через силу-результатане будет-ещё1 больше замкнётся!!! Удачи!!
Остальные ответы
Ивлампий Глюк Гуру (4267) 15 лет назад
комплексы, явно малыш, пусть подростёт и само придёт
dfg dfsgh Мудрец (10151) 15 лет назад
Я так думаю, ты любишь этого человека. Тогда необходимо, чтобы его целеустремленность была связана с любовью к конкретному человеку. Или Богу. Или к профессии. Заинтересуй его. Если это мужчина, то оружием, сексом, загадкой. Если женщина, то любовью, животными, лаской.