А какая всё-такм была последняя заповедь?

Бум Дум Мастер (1225), закрыт 15 лет назад
Не попадаться на нарушении предыдущих?
Лучший ответ
Marina Nikolaeva Искусственный Интеллект (160043) 15 лет назад
Для Моисея было 10 заповедей- основа для народа Израиля. А Христос ещё две нам добавил---1- Возлюби Бога своего прежде всего на свете "2-----Возлюби ближняго своего, как самого себя.
Остальные ответы
Tanufka Мыслитель (7721) 15 лет назад
Марка 12:28–31: ...«Какая заповедь первая из всех? » 29 Иисус ответил: «Первая: „Слушай, Израиль, наш Бог Иегова — один Иегова. 30 Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой, всем разумом и всей силой“. 31 А вторая: „Люби своего ближнего, как самого себя“. Нет другой заповеди, большей этих» .

Источник: Библия, первод НМ