Чему могут научить своих детей бедные родители?

Лучик Ученик (246), закрыт 15 лет назад
Бедный человек скажет детям: Учись в школе и старайся.
Вот ребенок закончил школу на отлично, получил образование, а финансовое мышление на уровне бедняка.
Я недостоит иметь много.
Лучший ответ
Кошка Профи (854) 15 лет назад
Надо преломить этот стереотип. Изучить основы экономики. Забыть о разделении людей на время и чувствоать себя успешным в компании очень успешных. Если у человека качественное образование и он конкурентоспособен как профессионал, то однозначно - он будет хорошо зарабатывать. А с доходом придет и понимание того, что именно он и достоин, потому что заработал САМ, а не на фирме у папы, не в кармане у мамы и т. д. . Вот только в этот момент важно - научиться жить с деньгами, а это сложней. И дело не в дорогих отелях, машинах и гаджетах. Дело в умении грамотно распоряжаться средствами и по возможности заставлять их работать. Потому что стремление к роскоши - это кич, а умение жить с деньгами, чтобы никогда не нуждаться - финановая культура.
Источник: Опыт
Остальные ответы
целый миллион Просветленный (34717) 15 лет назад
Ну зачем ты так.... Бедность не показатель ума. , и вообще
не стыдно быть бедным а стыдно быть глупым.
Galu Просветленный (37462) 15 лет назад
странные размышления... .
причем тут уровень достатка???
светлана рудягина Мыслитель (6255) 15 лет назад
Если научились учиться. то и финансовое мышление осилите на отлично!
Marina Nikolaeva Искусственный Интеллект (160043) 15 лет назад
Ничего страшного! 99% мирового населения- бедные, и выживаем! Старайтесь побольше мечтать, успокаивайте себя и Вашего ребёнка, что всё строится своим трудом, что лучше мало, но достойно. Не расстраивайтесь, миллионы людей на этой Земле живут хуже, чем Вы, и живут, а что делать? Не падайте духом!
Пользователь удален Мастер (1268) 15 лет назад
Mojet v budushem zaxotyat dobitsya togo, o hem mehlali .Takie ludi dobivautsya ohen mnogogo .I ohen bivaut stremitel'nimi !
Queen Lu Мыслитель (7554) 15 лет назад
У бедных родителей дети учатся на примере их жизни ( от противного) и сами часто добиваются хороших результатов. Если почитать биографии капиталистов, они -выходцы из бедных многодетных семей.
Мурашкина Просветленный (21545) 15 лет назад
Бреееед каааакооой.... Честности и порядочности как минимум!!!! Этого мало???? Это сейчас не котируется???? Вы о чём?? ? Нет мышления на уровне бедняка! Мышление либо есть, либо его нет!! ! И всё! И не важно, в какой сфере будет прилагаться..
Бриз Мудрец (14845) 15 лет назад
Да, не каждый может спокойно пустить тысячи людей по миру голыми и босыми ради собственной выгоды. Не надо принижать собственную самооценку. Быть интеллигентом - это большой труд.
тигра Мастер (1357) 15 лет назад
Моисей 40 лет водил евреев по пустыне, чтобы поколение рабов, которое последовало за ним родили детей и ушли в мир иной, а вот их дети, рожденные на свободе, обрели землю обетованную
Перламутр&Пырей Просветленный (21233) 15 лет назад
А по твоему все богатые таковыми родились? ! И потом, особенно в нашей стране, как раз богатые чаще не достойны не то что большего, а и вообще жизни на свободе, процентов девяносто из них ворье и образование тут не причем.
Елена Толкачева Мудрец (12942) 15 лет назад
Финансовое мышление легко изменить, надо только заработать на другой финансовый статус. Для этого надо много и хорошо работать, а научиться жить в дорогих отелях, ездить на дорогих машинах, пользоваться дорогими вещами - это нетрудно.
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465381) 15 лет назад
Вы не правы. Мышление и уровень достатка абсолютно разные вещи. Кому-то вообще мыслить не дано.
Ayrat Гуру (3602) 15 лет назад
Могут научить УЧИТЬСЯ! а по поводу бедности, прочитайте Кийосаки "Богатый папа, бедный папа"
осень Мудрец (19129) 15 лет назад
Жизни и умению жить. Лучше спросить чему учат богатые родаки.