Кто написал песню Широка странамоя родная?

Оксана Трофименко Ученик (10), закрыт 15 лет назад
это мне по учебе надо
Лучший ответ
Влюблённая в жизнь Мастер (1431) 15 лет назад
Песня была написана Василием Лебедевым-Кумачом и Исааком Дунаевским для фильма «Цирк» (1936) г.

Песня стала очень популярной. Советский летчик Владимир Никифорович Зотов, погибший в Испании в 1937 году, написал жене перед своим последним вылетом:

«Я погиб за революцию в Испании, в борьбе с фашизмом. Вспоминайте меня любимой моей песней — „Песня о Родине“ — хороша страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек, я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек. Шурик, расскажи сыну, кто был его отец и за что погиб» .