Чем Вы дома занимаетесь с 3-4-летним супер-активным ребёнком?

Наталья Владимировна Профи (751), закрыт 15 лет назад
У меня сыну 3, 5 годика! Он очень активный, по дому носится, только успеваю смотреть... Конечно же, бегать и играть в подвижные игры - это самое любимое занятие, особенно, когда мы с мужем присоединяемся... Восторгу нет предела. А вот сесть порисовать, кубики посоставлять - очень редко, уговариваю, пазлы - вообще не интересуют, карандашами рисовать не любит. Из развивающих книг одни лабиринты с большим удовольствием проходит, остальное - глаза в сторону отводит, показывает, что не интересует его и быстрее бежать....

Спасибо всем за будущие ответы!!!
Дополнен 15 лет назад
Если он будет делать, что хочет - тогда, когда заниматься образованием. Он ходит в садик, я сама советую воспитателям, как его направлять, что и как с ним договариваться. А вот дома порой ...то ли энергии не хватает, то ли... У нас с ним хорошие отношения. Он знает, что такое хорошо и чтотакое плохо. Я о развитии спрашиваю. Жду оригинальных, действенных ответов. Что Вы ДЕЛАЛИ и при этом - было интересно и полезно???
Лучший ответ
Сергей Ли Профи (732) 15 лет назад
Попробуйте спортивную секцию. Но чтобы не отбить желание заниматься спортом вообще, походите с ребенком в разные секции, а лучше если есть возможность отдайте его в группы общефизической подготовки где практикуется многоборная подготовка, там у ребенка есть возможность самому выбрать чем заниматься. К сожалению про такие группы я слышал и читал про них только в учебниках по теории и методки ФК, может у Вас такие есть? ! Главное подойдите к этому вопросу серьезно, возможно это займет немного времени. У самого двое детей, оба с 4 лет тренируются в спортивной секции. Старшей 14, ей это очень нравится, на тренировки бежит с удовольствием, младшему 7, поначалу были проблемы, все время объясняли ему, что это полезно и что парень дожен быть сильным и т. д. , сейчас вроде занимается с желанием, особенно когда видит, что что-то у него получается лучше чем у других (он у нас больше всех в группе подтягивается - 10-12 раз) . Удачи!
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (283) 15 лет назад
Гиперактивного ребенка может занять только то, что он сам хочет сделать и постарайтесь не отдавать его в детский сад, пожалейте воспитателей
Лариса Гуз Гуру (3580) 15 лет назад
Нужно перехитрить его и совместить приятное с полезным. Например, сказать: "Приходил волшебник (или кто-то там еще), сказал, составить из кубиков слово (домик и т. д.) и пробежать вокруг него 3 раза. Если ты это выполнишь, то тебя ждет сюрприз! "
И конечно же хвалить его за сделанную работу (которую не хотел делать!)
Татьяна Ермак Просветленный (47147) 15 лет назад
ставлю таз воды- наливаю побольше- купили маленьких корабликов- на час он занят.. . Если карандашами не рисует - дайте кисти и гуашевые краски- лучше одну банку побольше ну и бумаги побольше- еще час прошел.
ольга казанкова Мастер (1502) 15 лет назад
Ему нужна физическая нагрузка, попробуйте записать его в бассейн или куда-нибудь еще.
татарин Знаток (330) 15 лет назад
Сперва мы поставили в комнате спортивный уголок с канатом и кольцами, это помогло на время.
В 4года отдали в секцию карате теперь стали по спокойней. у нас две дочки