Помогите сделать синтаксический разбор словосочетаний: Множество слов, Учит нас

Emily Catt Ученик (172), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921571) 8 лет назад
Множество слов
1. Словосочетание, так как есть главное слово и зависимое, от главного к зависимому задаём вопрос: МНОЖЕСТВО (какое?) СЛОВ.
2. Словосочетание именное, так как главное слово в нём – МНОЖЕСТВО – выражено существительным.
3. Строение: «сущ. + сущ.» (над первым сущ. надо поставить крестик (х), который обозначает главное слово).
4. Способ подчинительной связи слов – управление.

Записывается это так:
1. МНОЖЕСТВО (какое?) СЛОВ.
2. Именное.
3. «Сущ. + сущ.» (не забыть про крестик).
4. Управление.

Учит нас
1. Словосочетание, так как есть главное слово и зависимое, от главного к зависимому задаём вопрос: УЧИТ (кого?) НАС.
2. Словосочетание глагольное, так как главное слово в нём – УЧИТ – выражено глаголом.
3. Строение: «глаг. + мест.» (над «глаг.» надо поставить крестик (х), который обозначает главное слово).
4. Способ подчинительной связи слов – управление.

Записывается это так:
1. УЧИТ (кого?) НАС.
2. Глагольное.
3. «Глаг. + мест.» (не забыть про крестик).
4. Управление.
Остальные ответы
Элла Кацнельбоген Просветленный (25047) 8 лет назад
Множество-подлежащее, слов - дополнение,
учит-сказуемое; нас-дополнение....
Emily CattУченик (172) 8 лет назад
Спасибо)