Чем отличается черный таракан от рыжего? Размером, формой, может расположением крыльев, усиков, глаз? чем?
Черные вкуснее
цветом
Рыжие - до 16 мм, живут до 10 месяцев. Без еды могут жить до 50 дней. Могут планировать. Едят почти всё - продукты, кожу, растения, могут обгрызать губы спящим людям и т. д.
В городах прусак постепенно теснит чёрного, который в Европу прибыл раньше; отчасти потому что часто носят яйца с собой. В Ильменском заповеднике чёрных тараканов предложили внести в Красную Книгу области :)
Чёрные - до 50 мм (т. е. больше в 30 раз), и потому летать не могут. Живут до 8 месяцев. Без еды могут жить до 70 дней. Едят даже древесину. Пахнут. Во время Столыпинской аграрной реформы крестьяне, пользуясь народной мудростью, что чёрный таракан приносит достаток, брали их с собой при переселении, заразив таким образом всю Сибирь.
Разные, конечно . И форма тела разная . Рыжие прямоугольные, мельче, могут летать, черные более круглые ) но одинаково мерзкие . И живучие .питаются отбросами, а рыжие твари могут жрать ещё и кожу, бумагу и мыло .
Черные больше, у них нет даже намеков крыльев и живут они в ванной и там где сырость.
Уж лучше черные, они хоть жить не мешают и в еду не лезут.