Компенсация за детский сад!!!

Андрей Ердеков Знаток (316), закрыт 5 лет назад

Положена ли компенсация, если ребенок ходит в частный детский сад (на дому) ? Оба родителя работают и учаться. Если да, то куда обращаться и какие документы нести?

Я бы рад отдать ребенка в государственный дет сад.. . НО нас поставили в льготную очередь и сказали ждать ГОД, поэтому пришлось отдавать в частный.. .
а платить за него приходится немало (половину семейного бюджета)

А еще я слышал про компенсацию за то, что ребенок НЕ ходит в детский сад. Может кто расскажет про такую компенсацию подробней.. .
Дополнен 15 лет назад
Мы с женой студенты, поэтому с работы отпросится на учебу можно, а вот ребенка не бросишь и не отпросишься у него. И живем мы в студенческом общежитие - с пожилыми соседками в общаге напряг...
Лучший ответ
Елена Мастер (2415) 15 лет назад
Компенсация положена только в гос. д\саду. Только мне немного не понятно, если у Вас на оплату частного д\сада уходит половина семейного бюджета, не проще ли одному из родителей самому заботиться о ребенке. И нельзя ли вызвать бабушку. Если нет, то нанять какую-нибудь добросовестную пожелую соседку, которой любая финансовая помощь была бы не лишней?
Остальные ответы
Евгения_я Гуру (4289) 15 лет назад
А какой город? Знаю что в Москве, Перьми, Кургане и вроде в Тюмени выплачивают компенсацию детям не попавшим в доу (садик) в размере от 1,5 до2,5 т. р в разных городах.
Есть сайт www.detsada.net зайдите туда там есть инфа по компенсациям
опыт родителей в борьбе за садики
Есть конечно такой вариант еще. Меня родители на год в свое время сослали к бабушке в деревню пока место в садике не дали. Тратились только на поездки раз в неделю а то и реже.