посоветуйте пожалуйста мне с выбором машины! какую из перечисленных лучше взять?

Stella R Мудрец (16650), закрыт 15 лет назад
1) Renault Megan
2) Renault Symbol
3) Hyundai Matrix
4) Hyundai Elantra
5) Kiа Spectra

Если можно поподробнее.... какие +и -
Лучший ответ
Николай Копылов Мыслитель (5123) 15 лет назад
Начнём попорядку!! ! Дело в том что при выборе машины нужно учитывать самый главный фактор стоимость её обслуживания и доступность запчастей!
Дело в том что французы постовляют на рынок полную линейку запчастей так что

1) Renault Megan
2) Renault Symbol

Нет проблем по запчастям их оригинальности да и стоимость не большая!
Чтоже касаемо самих машин то Renault Megan естественно машина близкае к представительскому классу Е! Сравнима с мерседесом! Однако внутреннее убранство салона весьма консервативное и не вызывает эйфории роскаши. В этой машине всё в меру, прослеживается баланс роскоши и доступности ничего лишнего, очень эргономичная панель (удобная к пользованию) .
Ходовая немного жёсткая (близка к спортивной) есть недостатки будет трудновато парковаться, плохая управляемость при малом ходе, зато ГУР (Гидро уселитель руля) не даёт характерных рывков и плавно отрабатывает повороты руля.

Renault Symbol- это машина ниизшего класса чемто схожая с нашими жигулями ничего впечатлительного о ней сказать нелься! Дерзко дёшево и сердито! Такая практичная машинка с хорошими показателями управляемости, экономичности и практичности.

3) Hyundai Matrix
4) Hyundai Elantra
Эти две машины близки к классу Е но очень быстро даду знать о себе в плане ремонта слабенькая подвеска при больших скоростях езды непомерно возрастает расход масла, зачастую оно просто горит, двигатели не оправдывают своего объема, по мощности. Да и расход немного великоват.
Хотя в принципе машинки не плохии.

5) Kiа Spectra
В это маши много всего хорошего, но самый главные её недостаток низкое качество изготовления и как результат частые поломки.

Чтоже касаемо всех этих машин, запчасти на ний есть на все в большом количестве и обслуживание пв пределах разумного.

Лично я выбрал бы Renault Megan или новый Renault LAGUNA.
Просто исходя из показателя цена качество эти две машины оправдываю те деньги которые за них просят в салонах.
Они комфортны, весьма красивы, удобны и не дорогии.

А востальном скажу так, если ты будешь брать новую машину то даже не парься просто бери то что больше тебе по душе. То что отображает твой внутренний мир и характерезует тебя как личность. Это твой выбор.
И главное меньше слушай всяких спецов!
Если машина новая, она у тебя три пять лет отъездит без проблем тока ТО делай вовремя и в качественном сервисе! А через три пять лет ты уже на новую машину накопишь.

Успехов тебе на дорогах и не ломаться!
Если что пиши проконсультирую!
Остальные ответы
настя яшкина Мастер (1465) 15 лет назад
Hyundai Elantra мне кажеться она более женственна.
Евгений Петров Знаток (345) 15 лет назад
4) Hyundai Elantra
Т. к. надёжная корейская машинка. Рено - фуфло!!!!
Kotiah Гуру (4575) 15 лет назад
Hyundai Elantra- самый лучший выбор - дешёвая в ремонте, и на дороге хорошо, а Renault - по нашим дорогам - издевательство над машиной....
Cheb_A Знаток (369) 15 лет назад
Возьмите лучше мой БМВ Х5
Татьяна Батрак Профи (532) 15 лет назад
Та машина, в котой себя комфортно чувствуешь, сядь в них и просто посиди и ты поймешь, какая твоя, а может даже выберешь другую, у меня так было.
Alex Мастер (1488) 15 лет назад
можешь у меня эту забрать )))
Зайки в таратайке Мыслитель (5237) 15 лет назад
Hyundai Elantra - это АБСОЛЮТНЫЙ автомобиль!!!
Инна Гуру (2574) 15 лет назад
А мне кажется, надо японца брать, например, Toyota, а модель уже подбирать по деньгам.
Access de Nied Просветленный (27416) 15 лет назад
Elantra - вроде как корейский клон мазды, если не ошибаюсь.
Сайкина Анастасия Мыслитель (5926) 15 лет назад
Рено рассыпится. Я бы взяла из перечисленных Элантру.
Zaratustra Гуру (4707) 15 лет назад
Если нужна хорошая и надёжная машина то нужно брать Renault, корейцы это всё фигня, так же можно рассмотреть Ford Focus с турбо дизелем очень неплохая машина.. .
P.S. Закажите тест драйв и покупайте то, что вам больше понравится.. . Удачи.
Верона Мудрец (13610) 15 лет назад
мне очень нравится вторая, но мои мужчины считают, что четвёртая, надёжнее для наших дорог, повторить за ними плюсы и минусы не могу, во внутренностях ничего не смыслю))
Алексий Петров Оракул (53763) 15 лет назад
Renault Megan и Renault Symbol _ выбирай из них, элегантны, вечный кузов, надежный двигатель ( дизель) , остальное мелочи
Daniel Мудрец (10073) 15 лет назад
4 хёндай елантра суперская машина
Shadow Мудрец (11593) 15 лет назад
Моя подруга взяла Hyundai Matrix, прикалывает:) )
учебная цель хакера Профи (780) 15 лет назад
6)Лада Копейка !! вот это машина будь патриотом поддержи отечественый металолом !!!
kind Мудрец (12024) 15 лет назад
Hyundai Elantra-как раз для блондинок)) ) Думать не надо-сели и поехали, коробка автомат, двигатель надёжный, бензин на заправке зальют, масло на станции поменяют-и больше ничего с ней возиться не придётся)))