устаноновка Dream Linux 3.1

Михаил Смирнов Мастер (1220), на голосовании 15 лет назад
Приветствую, кто устанавливал Dream Linux 3.1, как система , у меня при установке отрубается монитор, а потом вообще жеский и сидюк останавливается и никах продвижений, в чем дело , что я не так делаю. И поддерживает ли эта ОС формат NTFS.
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Мыслитель (6185) 15 лет назад
Хотя DreamLinux и основан на Debian'е, но немного сыроват на мой взгляд. Устанавливал ради интереса, тоже были траблы, хотя касались они только иксов, а именно Гнома.
Дистр нормально стартовал с LiveCD? При таком запуске все железо определилось? Были какие-либо траблы?
Вообще, раз твой выбор пал на Debian based, так и ставь Debian или Ubuntu. Красоту аля Макось наведешь и в них, а чем-то особенным DreamLinux не выделяется.
P.S. Ставя Linux форматируй винт в одну из нативных файловых систем ext2, ext3, ReiserFS. Насчет записи в NTFS подсказать не смогу, а чтение должно работать.