Плесень

Ольга Литвинова Ученик (44), на голосовании 15 лет назад
Народ, кто в курсе, как избавится от плесени на стенах?
Сделали ремонт, очистили поверхность, все просушили. Наклеили обои. Через 2 недели ОНА опять проявилась. Я так понимаю, все дело в влажности, стены все насквозь походу пропитаны влажностью, отсюда и плесень.
Подскажите, как бороться, какие средства борьбы существует?
Голосование за лучший ответ
ОкСаНа Гуру (4652) 15 лет назад
Взять обычный обогреватель и сушить её.
Olga sizrancewa Просветленный (37357) 15 лет назад
Протравите раствором медного купороса
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612071) 15 лет назад
Эх вы. лопухнулись.
Перед обоями надо было стены как следует составом антигрибковым обработать, прямо на штукатурку.
Плесени бы не было.
На любом рынке - полно.
А почему стены все время влажные?
Так быть не должно, у вас крыша течет?
Чио Чио Сан Мудрец (12704) 15 лет назад
Плесень - это разновидность грибка, который завелся от:
- сырости стен
- плохой вентиляции в помещении
Вам необходимо:
- избавится от сырости (лучше это делать с наружи)
- решить проблему с вентиляцией
- избавится от грибка (я применял средство для чистки унитазов Доместос 100% результат)
Сергей Рябых Гуру (3939) 15 лет назад
Первое, проведение ремонта это всегда повышенная влажность от поклейки обоев, растворов и т. д. Выход -максимально возможное проветривание и высущивание помешения, не бойтесь затрат по электричеству или газу, это целесообразно. В воздухе помещения всегда больше взвешенной влаги чем в уличном. Второе, возможно у вас возник в стене "мостик холода" (замокшие стены, разница теплопроводности между бетонной пермычкой над окном и кирпичной стеной, гвоздь в стене и т. д) в этом месте возникнет точка росы и всегда будет потеть и терять теплопроводность далеше и наростание проблем опять. От очаговой мокроты можно избавиться установив рядом металическую емкость с негашенной известью (не более 1/3 объема емкости) или повесить полотняный пакет с крупной поваренной солью (соль переодически прожаривать на сковороде) , когда подсушите поверхности воспользуйтесь советами предыдуших авторов. Удачи!
Лариса Ученик (161) 15 лет назад
Нужно было обработать стены антисептическими средствами. Но если влажность большая это спасет вас лишь на какоето время, на год или два.