Что бы вы сделали если бы случайно узнали о страшном преступлении и это знание страшно мучало бы вас..

Пользователь удален Мастер (1511), закрыт 15 лет назад
нужно ли добиваться справедливости если это преступление было совершено много лет назад, а безнаказанный преступник уже старик???
Лучший ответ
Andrej Мастер (1688) 15 лет назад
Справедливости нужно добиваться всегда. Но если прошел срок давности, то этого "безнаказанного" уже нельзя наказать по закону, и "это знание" мучить не должно. Если, конечно, он не сделал то, на что не бывает сроков давности - за такое должны отвечать даже "старики", и про это написано в УК РФ. Здесь некоторые говорят: "уже искупил перед Богом". На самом деле "искупать" надо перед теми, кому сделал, а если их не осталось - то осталось государство.
Остальные ответы
Ангел Мыслитель (6891) 15 лет назад
Тот кто видит преступление и ничего не делает становится соучастником.
Леди Макбет Просветленный (21878) 15 лет назад
Добиваться справедливости нужно было сразу по горячим следам .Дайте ему спокойно умереть, он уже искупил свою вину перед Богом .
ptichka Мыслитель (8665) 15 лет назад
пошла бы на исповедь!
а старик-это его вина и тяжкий грех его, и судим будет не мною, а добиваться его наказания перед законом уголовным-,по ситуации.
Я за Тебя молюсь Мудрец (14060) 15 лет назад
Его и так жизнь уже наказала.
А если нас что-то задевает в другом - значит напрямую отношение имеет к нам лично.
Лучше знать свой моральный кодекс, чем копаться в государственных законах.