Где отдохнуть лучше зимой? Интересуют горнолыжные курорты

Андрей Морозов Знаток (333), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Александр Ерманчук Гуру (2743) 8 лет назад
Мне кажеться в Сочи. Там ведь недавно проходила зимняя Олимпиада.
zalex Искусственный Интеллект (265555) 8 лет назад
Австрия, Франция, Андорра. Если бюджет "не ах", то Турция (Улудаг, Паландокен).
Из наших - Красная Поляна.
n. Искусственный Интеллект (427769) 8 лет назад
чем лучше?
если деньги не ограничены, я бы Швейцарию посмотрела, например
если ограничены, то Кабардино-Балкария подойдет
Юрий Куликов Просветленный (41663) 8 лет назад
кузбасс"шерегеш"-сегодня шёл снег..
Сергей Петров Просветленный (21110) 8 лет назад
В Алматы на горнолыжный курорта Чимбулак
Sinka Оракул (67488) 8 лет назад
мне в Австрии нравится, выбор большой: хочешь (и можешь) сложный спуск, а хочешь, с детской горки на одной ноге...
И очередей почти нет...
Ирина В Просветленный (49017) 8 лет назад
По России, только что отвечала: https://otvet.mail.ru/answer/1786419096
По загранице:
1) Франция: абсолютно вне конкуренции, самые большие зоны, самые лучшие трассы! Но дороговато.
2) Италия: тоже хорошо, и гораздо дешевле, зоны поменьше, и бардака побольше, но мне очень нравится, обожаю кататься в Италии!
3) Швейцария: курорты поменьше, трассы отличные, самая удобная логистика. Но там действительно дорого, дороже чем во Франции, про Италию вообще не говорю.
4) Австрия, Германия: не каталась там, но собираю инфу. Трассы хорошие, но больших зон мало, в основном маленькие, и высоты меньше, логистика неудобная. По ценам, примерно как Италия, большие курорты дороже.
5) Болгария, Словакия, Словения: не дорого, хорошие трассы, курорты небольшие. Но сложная погода, можно попасть со снегом.
Еще есть Турция и Румыния: дешево, красиво, трассы хорошие, но готовят их плохо. Там интересно, но инфраструктура очень слабая, по сравнению с Альпами.

Ну и моя технология выбора курорта: http://ski-pro.ru/content/74-Горнолыжные-курорты-в-Альпах.-Как-выбрать.
Мерлион Профи (709) 5 лет назад
Горнолыжный комплекс Ундоры. Заедете в Санаторий Дубки зимой, там и отдохнете и полечитесь и на лыжах покатаетесь