Очень нужно решение этой задачи по геометрии.

eiry Профи (551), закрыт 7 лет назад
У меня не сходится ответ, где-то в решении, видимо, ошибка, а найти ее не могу, поэтому чем подробнее, тем лучше.

Из полного бокала, имеющего форму конуса высотой 9, отлили треть (по объему) жидкости. Вычислите 1/2h^3, где h - высота оставшейся жидкости.
Очень нужно решение этой задачи, т. к. у меня не сходится ответ, где-то в решении, видимо, ошибка, а найти ее не могу.
Лучший ответ
кар Гений (83590) 8 лет назад
выложи фото решения- укажем ошибку
eiryПрофи (551) 8 лет назад
Не знаю, поймете ли Вы тут что-нибудь, ведь это черновик, потому и написание соответствующее.
Остальные ответы
Free Sweeper Искусственный Интеллект (148850) 8 лет назад
1/2h^3 - это что за величина?
eiryПрофи (551) 8 лет назад
Одна вторая, умноженная на высоту оставшейся жидкости в кубе.
Сергей МолотковПрофи (582) 8 лет назад
это значит что в эту формулу 1/2h^3 (0.5 * h в 3 степени) где h это высота объёма после отлитие треть часть жидкости