Помогите, в каком году произошло вторжение франков в Галлию?

Руднёвка Ученик (225), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
кар Гений (83590) 8 лет назад
"В эпоху великого переселения народов, в IV—V вв. п. э., в Галлию вторгались различные варварские племена — вандалы, вестготы, бургунды, гунны, франки.

В конце V в. Галлию завоевали германские племена, родовое имя которых — франки — означало «смелые». "

гуглится за секунду