Почему, планируя "заводить" детей, как правило, думают только о материальной готовности к этому, а не моральной?

Сознание Мыслитель (9705), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Сайкина Анастасия Мыслитель (5926) 15 лет назад
Не о том думают. Розовые кофточки с рюшечками и кроватка с балдахином кажутся гораздо важнее умения просидеть всю ночь у постели температурящего малыша или способности отказать себе в желании посмотреть кино, когда кроха просит поиграть с ним.
Остальные ответы
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 15 лет назад
Потому, что если планируют, то уже морально готовы.
Кузя Великий Захватун Мыслитель (7108) 15 лет назад
родить ребенка не проблема (для большинства) , а поднять на ноги, чтоб не поберался.. . это сложней.
Лана Просветленный (42143) 15 лет назад
потому что это дорогое удовольствие

начиная с беременности.... везде надо заплатить

а за место в садике??? ?

а в школе??? ?

институт так это вообще пипец

одна одежда чего стоит.... на ребенка вещи дороже чем на взрослого стоят.... не обращали внимания????
? ?ина ?икторовна ? Искусственный Интеллект (366958) 15 лет назад
а сейчас и рожают только материально, с выгодой!
а то, что надо любить, воспитывать и растить-это забыто.
Источник: не обобщаю
лана птичкина Просветленный (35066) 15 лет назад
из-зи эгоизма. Человек думает о том, в чем ему надо будет себя ограничить. Сможет ли он купить ребенку лучшее, чтобы не упасть в глазах окружающих. О какой моральной готовности вы говорите? Большинство расчитывают на няню!!!!
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132193) 15 лет назад
....никто в этом мире НЕ готов морально завести детей-а заводят от Скуки, одиночества, безделья и ..."хотят" чтобы дети Потом им по голове дали ...вместо стакана воды....
Источник: будьте как дети и всё узнаете
NVG Гуру (3356) 15 лет назад
Не согласна абсолютно с первым ответом.
Зачастую люди, которые имеют нормальное материальное положение ЗАВОДЯТ (именно это слово подходит, в смысле как дом. животных) детей, потому что у их не менее успешных друзей ЭТО уже есть. К сожалению, я знакома с несколькими такими семьями. Но как же несчастны дети - ведь для них деньги не главное до определённого возраста.
Аня_Анечка_Анюта Мыслитель (7161) 15 лет назад
не правда. мы материально уже давно готовы, ест все услвия.. муж уже и морально готов, а я нет, поэтому отсрочили еще на годик, чтобы я подросла и поняла, что мне действительно нужен ребенок. муж меня понимает, поэтому молча ждет пока я не скажу "солнышко, давай заведем ребенка".я ему за это очень благодарна
Марина КОРОВКИНА Ученик (210) 15 лет назад
Потому что это самое сложное в наше время!
владимировна Профи (978) 15 лет назад
Потому что ребенок это всегда много затрат, если у вас денег нет вам ни какая мораль не поможет одеть и прокармит ребенка, обычно это не очень хорошо заканчиваеся
Лилиана Семененко Мастер (1539) 15 лет назад
Обеспеченные люди наверняка думают в основном о моральной и даже те, кто со средним достатком. А бедные? Если они порядочные люди, они конечно думают смогут ли они прокормить, одеть, обуть, дать образование. Потому что просто родить, а там будь как будет, безответственно. На государство надеяться не приходится. Жаль
Екатерина Искусственный Интеллект (118542) 15 лет назад
1. Заводят хомяков, в худшем случае-вшей, а дети-плод брака и любви
2. планирование семьи - это подготовка к браку, и ничто иное
3. Материальная готовность - иллюзия, она должна быть, е сли люди готовы вступать в брак
4. Рождение детей - область Господа Бога
5. Как правило, такие люди никогда не готовы родить детей
Анна Пипченко Мудрец (13225) 15 лет назад
потому что эта проблема насущнее, а если планируют, то уже давно морально готовы, вот лишь материальная сторона тяжела очень