Чем отличаются полипропиленовые мешки из-под сахара и из-под круп? Почему для круп дешевле?

Антоний Червяков Ученик (14), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Коваль Профи (602) 8 лет назад
Сахар плотнее=>тяжелее=>мешки крепче
Сергей Ст Знаток (273) 4 года назад
Скорее всего разница в цене из-за того, что полипропиленовые мешки для сахара всегда с вкладышем (прозрачный полипропиленовый мешок внутри ПП-мешка). Это для того, что бы сахар при хранении не впитал влажность из воздуха (а полипропиленовая ткань пропускает воздух). А крупы и мука - наоборот должны "дышать" так как набирают температуру при хранении без вентиляции.
Белые полипропиленовые мешки для пищевой продукции [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Мешки полипропиленовые тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]