Что бы идти к истоку ,нужно идти против течения.

Весь мир направлен из внутреннего мира в наружное проявление. Повернувшись вовнутрь тебя, начнёт бить встречные потоки желаний, направленных наружу. А может на фиг нужен, тот исток, из которого бьёт ключом жизнь?

по течению может унести.... а когда захочется к истокам, сил может не хватить

На самом деле, всё обстоит та, . как Мы об этом Думает. И, слава Богу, к нас есть на это Выбор.

Легких путей не бывает, всегда приходится чуть не в омут с головой.. а предпочти жизнь " премудрого пескаря" - скучно, да и жалеть будешь потом...

Самый легкий и короткий путь - не всегда самый лучший.

Можно еще идти по берегу.. . Или избавившись от желаний, или просто со стороны наблюдая за ними