Купил авто по ДКП, в ПТС не вписался. 10 дней не прошло, на учет не встал. Какое наказание за то, что не вписан в ПТС?

Саня Знаток (272), закрыт 8 лет назад
Купил авто по рукописному ДКП, в ПТС не вписываюсь. 10 дней с покупки еще не прошло, на учет еще не ставил. Если меня остановят ИДПС при управлении этим авто и я предъявлю им ДКП и ПТС, в который не вписан, есть ли за это наказание, могут ли забрать авто на штрафстоянку?
Лучший ответ
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (104547) 8 лет назад
Да что вы все сплошь и рядом про запись в ПТС говорите. Никого это не волнует. У тебя есть ДКП и он главный документ, а в ПТС тебя впишут при регистрации, главное, что б подписи были твои и бывшего владельца. Уложись в 10 дневный срок и всё.Пропустишь, штраф 1500 руб
СаняЗнаток (272) 8 лет назад
Не соглашусь, по закону при покупке авто для правильного заключения сделки купли-продажи вписывать нового владельца в ПТС нужно сразу, а не при регистрации в МРЭО.
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (104547) Это регламент, а не закон. В положении о ПТС нет обязательства заполнять самому ПТС. Во многих МРЭО ГИБДД выражают недовольство этим ( покупатели допускают ошибки, опечатки), потому что эти строки там впечатывает компьютер. Я лично никогда там ничего не заполнял. Только полписи.
Остальные ответы
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 8 лет назад
ПТС ты не обязан предъявлять! на данный момент штрафа не будет! у тебя от даты покупки по дкп 10 дней чтобы всё сделать--поспеши
СаняЗнаток (272) 8 лет назад
То есть я могу предъявить пластик от старого владельца и ДКП и все? Требовать от меня предъявления ПТС гаишники не имеют права?
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) переведи машину на себя--лишние вопросы отпадут сами
Шанс Оракул (94180) 8 лет назад
Высшая мера наказания!
Психо Лог Искусственный Интеллект (1255528) 8 лет назад
нет штрафа и нет ничего--твоё право купить авто по ДКП и кататься 10 дней делая полис по осаго, после 10 дней штраф за не оформление в10 дней -1500-2000т р и обяжут ехать в мрэо ставить на учёт и если после 10 дней не будет полиса по осаго-штраф 800р,. вопрос -нахрена покупать авто и не ставить на учёт?? твоё авто и ставь в мрэо сразу- и в доках должно быть что ты владелец)) потому что ты его купил.
СаняЗнаток (272) 8 лет назад
Не ставить на учет можно чтобы избежать транспортного налога, который весьма велик когда больше 250л. с.
Психо Лог Искусственный Интеллект (1255528) месяц или два роли не играют и всё одно будешь платить этот налог.. не стоит оттягивать из-за каких то дней.