Чем ADSL2+ модем отличается от Роутера. Я знаю что ADSL был создан для того, чтобы быть в интернете и говорить по

Максим Проскуряков Профи (720), закрыт 8 лет назад
телефону. Но сейчас ведь в этом нет необходимости. Сейчас проводят витую пару по 4-8 жил. И тем более видел модели ADSL которые раздают wi-fi и у них есть 4 lan порта. Так вот вопрос для чего сейчас выпускают ADSL модемы и чем они отличаются от обычных wi-fi роутеров?
Лучший ответ
AGENT Оракул (56993) 8 лет назад
ADSL модемы подключаются к сети интернет через телефонную линию (через разъем RJ -16)
Обычные роутеры подключаются к сети интернет через отдельно выведенную линию (через разъем RJ - 45)
Выпускают ADSL модемы для того что бы продавать, а покупают их те люди у которых не проведена отдельная линия для internet но есть телефонная линия.
Максим ПроскуряковПрофи (720) 8 лет назад
Спасибо, самый нормальный ответ.
Остальные ответы
Николай Васильченко Гуру (4634) 8 лет назад
Адсль это инет по линии телефона. Роутер это одно и тоже с модемом. Роутер=модем.
Serp Мудрец (11487) 8 лет назад
Ничем (если модем - лишь может раздавать интернет по LAN, то роутер - по Wi-Fi), только там разъём ADSL (это и есть отличие с простыми Wi-Fi роутерами) вместо LAN (или что там). Для чего выпускают... Если бы 98% России сидела на другой технологии, то и не выпускали бы, а так...
Нет необходимости? Тогда как я сижу на этой технологии? Она - единственная, что мне доступна.
Alex Просветленный (44561) 8 лет назад
Я в частном доме живу, мне не проведут кабель отдельный для интернета и оптику тоже не проведут. Но телефонный кабель мы имеем, поэтому подключены по ADSL. Вот и ответ... Не у всех есть возможность подключиться по другой технологии. А старая технология на АТС ADSL еще осталась, так вот и задействуют ее для тех кто по другому не может быть подключен. Дополнительные услуг - дополнительный заработок провайдеру.
SerpМудрец (11487) 8 лет назад
Да) Но обычно этот дополнительный заработок не окупается. Технология старая, приходится занижать (км... завышать) цены, постоянно ремонтировать оборудование. Да и у 70% жильцов осталась телефонная линия от СССР, где делали на совесть, но годы... годы... берёт свою и она уже почти негодна (телефонный сигнал держит, но сигнал с интернетом не всегда, или имеет ограничение в 2/4 Мбит/с, у меня такое ограничение в 8, но из-за того, что на этой скорости подключения постоянно рвётся соединение и теряется линк, остановись на 5-6 Мбит/с).
Alex Просветленный (44561) У меня была возможность выбрать тариф 15 мегабит даже раньше, ща только 12 оставили без альтернативы не больше ни меньше. По тесту правда выше кажет 11,3 мегабита. Был тариф у меня другой там до 13 мегабит было. Линия не такая уж и старая 1997 год. Да и много таких еще осталось, кроме того элитных домов настроили полно, надо же их как-то подключать. Хотя я видел куда-то оптику тянули, возможно на элитную улицу. А может быть в завод куда, он рядом.
RomRom Искусственный Интеллект (154657) 8 лет назад
>>Так вот вопрос для чего сейчас выпускают ADSL модемы

для тех, кто до сих пор использует ADSL. Ваш Кэп.