что такое любовь?

Юляшка Ученик (107), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Анна Мурачева Гуру (3421) 15 лет назад
Это чуство не опмсать!!!!
Львович Мудрец (17291) 15 лет назад
Современная типология любви, принятая рядом исследователей, различает шесть стилей любви: эрос — страстная, исключительная любовь-увлечение, стремящаяся к полному физическому обладанию; людус — гедоническая любовь-игра, не отличающаяся глубиной чувства и сравнительно легко допускающая возможность измены; сторге — спокойная, тёплая и надёжная любовь-дружба; прагма — возникающая из смеси людуса и сторге, рассудочная, легко поддающаяся сознательному контролю — любовь по расчёту; мания — вырастающая из смешения эроса и людуса, иррациональная любовь-одержимость, для которой типичны неуверенность и зависимость от объекта влечения; агапэ — бескорыстная любовь-самоотдача, синтез эроса и сторге.

Любовь, рассматриваемая как нравственно-эстетическое чувство, выражается в бескорыстном и самозабвенном стремлении к своему объекту. Специфическим содержанием чувства любви является самоотверженность, самоотдача и возникающее на этой основе духовное взаимопроникновение. Индивидуальности с их духовными и природными различиями образуют в любви завершенное единство; дополняя друг друга, они выступают как единое целое. Нравственная природа любви выявляется в её устремлённости не просто на существо другого пола, а на вполне конкретного, единственного и неповторимого человека.
Elena Katuntseva Профи (699) 15 лет назад
когда она придет, такой вопрос задавать не будешь!!
Р. Ibn Tanir Мастер (2045) 15 лет назад
слово придуманное поэтами
Кана Мастер (2059) 15 лет назад
"Любовь - это что-то несуществующее. Она заставляет исчезнуть жалость. Это как строить дом и жечь всё вокруг него. Любовь - это прислушиваться к шуму за дверью, её ли это шаги на лестнице. Любовь - это когда ты называешь "крошкой" сорокалетнюю женщину. Когда наблюдаешь за тем, как она ест, а сам не можешь сделать и глотка. Когда не можешь уснуть, не дотронувшись до её животика. Любовь - это когда вы вместе стоите под деревом, а ты хочешь, чтоб дерево завалилось и ты смог заслонить её"
Источник: к/ф "Охранник для дочери"