СИЛЬНО ЗАВИСАЕТ КОМПЬЮТЕР
Когда играю в GTA V компьютер работает нормально, включил даже специальную программу для мониторинга и запустил диспетчер задач. Процессор при игре греется до 65 градусов, видеокарта примерно также. сам процесс игры грузит проц на 60-70%, память жрет до 3 гигов. При этом графика стоит максимальная, и печка тащит на легке - стабильные 60 FPS даже не дергаются. Но иногда резко на секунд 10 фремрэйт падает до 1 FPS, и сам компьютер глючит - видно что програма мониторинга и диспетчер задач сильно виснут. Что делать? Хар-ки ПК: i7 920 @3.00 Ghz, GTX 770 4GB, 12GB DDR3, SSD тоже есть. Windows 10 x64 (10-ка стоит давно, с самого ее выхода, однако лаги начались буквально вчера).
Поскольку "лаги начались буквально вчера" можно попробовать утилиту SearchMyFiles от Nirsofta, которая позволяет найти файлы, созданные в конкретное время. Как пользоваться и где скачать - ab57.ru/tricks.htm
Можно попробовать откат системы на дату, когда все было нормально - самый простой вариант.
Большинство лагов вызваны периодическим выполнением приоритетных задач (работа служб, драйверов), которые выполняются дольше, чем должны. По разным причинам - от кривых обновлений, до сбоящего железа.
Могут помочь средства для поиска причин лагов - Process Monitor, Process Explorer и пр.
Использование Process Explorer для поиска причин замедления работы системы - ab57.ru/procexp.html
Использование Process Monitor - ab57.ru/procmon.htm
виртуальную память включи по выбору системы и в защите системы удали контрольные точки
Программу мониторинга отключи