Режутся зубки.

Ольга Мудрец (16736), закрыт 15 лет назад
У годовалого сына режутся коренные зубы. Температура два дня 38.4. Даю Эффералган, но он ненадолго помогает. Отвар липы особого снижения температуры тоже не даёт. Чем можно помочь малышу?
Лучший ответ
Елена Просветленный (40212) 15 лет назад
Дайте Нурофен свечи Виферон. Когда режутся зубы снижается иммунитет. Надо ему помочь.
Остальные ответы
Н П Профи (720) 15 лет назад
А, я давала Паналол детский сироп
Маркиза Мудрец (17699) 15 лет назад
нурофен попробуйте-и когда режутся зубы 2 дня можно ребенку давать нурофен каждые 4 часа-огн и боль снимает и темп. понижает.
Юля Профи (612) 15 лет назад
Продаются в аптеках специальные средства для детишек у кого зубки режутся... попробуйте..
Ксюша Мудрец (11233) 15 лет назад
Я детям постоянно сбиваю температуру детским Панадолом (сиропом).
Вита Милькин Искусственный Интеллект (206066) 15 лет назад
Обтирания водочно-водно-уксусные. (1:1:1)
А таблетками я бы не давила температуру.
Лучше - естественными способами охлаждать.
И гель для зубов (детскую) применять, чтоб боль снять.
мамасони Мыслитель (6344) 15 лет назад
У годовасика коренные? ! Вы че то путаете.. . Холисалом мажьте два раза в день, калгелем почаще, от температуры клизьму лучше всего: четверть таблеток нош-пы, анальгина и парацетамола, растолочь, добавить 50мл теплой воды. Если температура ниже 38,5, лучше не сбивать, так организм защищается от инфекций, он и так ослаблен из за зубов, тампература на самом деле не плохо, а хорошо. На ночь, конечно, сделать клизьму надо, она оч хорошо сбивает и обезболивает. Мы только ей и спасалась. Да и еще свечи Виферон ставьте два раза в день, чтобы иммунитет поддерживать.
Aniko Мыслитель (8966) 15 лет назад
Мы свегда свечки эффералган далаю. Ну или панадол в сиропе. По хорошему особо ни чем и не помочь. Вы все правильно делаете. Мой тоже мучался с зубами и не только коренными. Вы мажете ему гелем больные места? Сейчас этих гелей куча. Камистад, Халисол, Дентинокс, еще какой-то. . их масса и они с обезболивающим эффектом.