Подскажите, что сделать чтобы горло не болело? Лекарство или нар. средство!!!

Medvejonok Мастер (2029), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Сэр Оракул (76142) 15 лет назад
В аптеке возьми Ромазулан, разведи 1 к 50 и полощи 3-4 раза в день, очень хорошо помогает, тем более совершенно безвредное, так как в основе всего одна ромашка.
Остальные ответы
Юлия Селимгереева(Чуланова) Профи (938) 15 лет назад
Стрепсилс и полоскать Фурацилином.
Елена Просветленный (40212) 15 лет назад
Гексорал спрей, хорошо помогает.
Светлана Искусственный Интеллект (224639) 15 лет назад
полоскать каждый час! Чем больше, тем быстрее пройдёт!
эвкалиптом, календулой, иодинолом. 1 ч ложка на стакан тёплой воды
Наталья Соколова Мудрец (12558) 15 лет назад
Почаще пить горячее молочко с медом или с небольшим количеством соды (правда будет не очень вкусно, но терпимо) или со сливочным маслицем.
Tale Ksyu Мастер (1883) 15 лет назад
Лечила жуткую ангину так : лимонную кислоту на кончике ножа сыпала в стакан теплой воды, размешивала и полоскала горло! Оч помогает!
NoAnGeL Искусственный Интеллект (119545) 15 лет назад
пастилки "септолете", полоскание горла настойкой календулы или прополиса (разумеется, разведенной теплой водой) , спрей "каментон"
Источник: мне помогает :)
ЕЛЕНА Мастер (1454) 15 лет назад
Прополоскать тёплым сухим вином, свекольным соком, или лекарствами "доктор мом",Фарингосепт
PeRfEcT Ученик (175) 15 лет назад
Водку с перцем выпей. Или лимон с солью покушай
FireEnergi Профи (539) 15 лет назад
Декатилен - отлично помогает, а чтоб зараза не прошла выпей на ночь чай с малинкой - на утро как огурчик )))
Пользователь удален Просветленный (27844) 15 лет назад
Есть такой раствор ротокан (он продается в аптеках, это смесь ромашки и календулы) -им надо полоскать горло как можно чаще. Еще можно медленно разжевывать стрептоцид, он то же облегчает страдания. Делайте ингаляции с пихтовым маслом. А из лекарств рассасывать всякие пастилки -их сейчас полно, стрепсилс, горпилс, астросепт и т. д.
Elenium Ученик (169) 15 лет назад
Заварите ромашку- отличное антисептическое средство.
А из межицинских- хорошо помогает Антиангин, хоть и мерзкий на вкус.
Галиуллина Валентина Мастер (2221) 15 лет назад
На стакан теплой воды добавь 1 чайную ложку соли, соды и 3 капли йода. Полоскать часто. В аптеках есть много спреев, сосательных таблеток.
ОЛЬГА РЫЖОВА Гуру (2607) 15 лет назад
Полоскать горло антисептиками: Хлоргексидин - на разводя 3 раза в день 1\4 стакана. Октинисепт разводить 1:8 3 раза в день и т. д. Рассасывать имудон или лизобакт и так дней 7-10. А лучше сходить к врачу и проверить фарингит это или хронический тонзиллит, тогда лечение серьезнее.