Кто умнее, женщина или мужчина?

Alexander Stone Мыслитель (7344), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Emily the Sky Профи (822) 15 лет назад
Начиная с конца XIX в. женщины практически во всех западных странах начали усиленно бороться за свои права. Феминистки, суфражистки и им подобные усиленно доказывали, что прекрасные дамы – отнюдь не второй сорт и во многом даже превосходят мужчин. В настоящее время особо резкие споры немного поутихли, ведь в наше время леди во всем мире добились права на образование, работу наравне с мужчинами и соответствующего положения в обществе. Однако один из британских академиков опять подлил масла в огонь затухающей вражды. Ричард Линн, профессор психологии из Ольстерского университета заявил, что мужчины гораздо умнее женщин.

Ученый заявил, что представители сильной половины человечества чаще становятся Нобелевскими лауреатами и достигают значительных успехов во всех областях по очень простой причине. Дескать, проблема заключается в том, что у мужчин мозг больше, чем у прекрасных дам. В сумме все это приводит к тому, что мужчины гораздо лучше справляются с задачами повышенной сложности, которые девушкам оказываются не "по зубам".

К прискорбию всех феминисток, заявления доктора Линна не отличаются голословностью. В ходе проведенных им исследований оказалось, что мужчины могут похвастаться не только большими размерами головного мозга, но и более высоким уровнем IQ. Оказалось, что в среднем представители сильного пола превосходят дам на пять пунктов. Так, в среднем получается, что на одну женщину с уровнем IQ 155 баллов (считается признаком гениальности) приходится примерно 5,5 мужчин.

По мнению исследователей, подобное "физическое" отличие, главным образом, выражается в том, что среди обладателей Нобелевской премии гораздо больше мужчин. Кроме того, практически все знаменитые ученые и исследователи тоже мужчины. Да, с этой истиной феминисткам, похоже, все-таки придется смириться.

Выводы были сделаны после того, как исследованию подверглись 24 тыс. британских студентов. Так что в результатах сомневаться очень хочется, но как-то не получается.

А вот доктор Ирвинг из Манчестерского университета заявил, что очень не хотел участвовать в таком столь "разделительном" исследовании. По его словам, он бы предпочел считать, что все равны, как в биологическом плане, так и в интеллектуальном. Однако после того как он все-таки переломил себя и смог превозмочь свои политические убеждения, Ирвинг согласился работать вместе с доктором Линном.
Остальные ответы
Серов Я. В. Гуру (2892) 15 лет назад
В твоем случае, очевидно, женщина.
Татьянка Гуру (2915) 15 лет назад
конечно же женщина!!!! женщины вообще скоро миром править будут!!! хотя все муслители и новооткрыватели были мужчинами
yalka63 Гуру (3642) 15 лет назад
ЖЕНЩИНА!!!! она цуко умная!!! без нас никто!!!
Юраптор Джон Мыслитель (9716) 15 лет назад
Мужина рассуждает логично, а женщина интуетивно. Соответственно мужчина.
Валерий Мудрец (13567) 15 лет назад
В данном вопросе никогда не найдешь общего знаменателя, это как теорема Ферма.
Tanchik Ученик (159) 15 лет назад
Это, вероятно, не от пола зависит, а от наличия серого вещества...
Шмелик Просветленный (26419) 15 лет назад
самое умное существо на свете - это Женщина, которую любит Мужчина!!! !
почему?
потому что если её любит вместо Мужчины какой-то придурок, который её не достоин - то она БОЛЬШАЯ ДУРА!
Источник: мой опыт
Вятич Просветленный (34689) 15 лет назад
Абсолютное равенство всех прав и возможностей имеет место только на кладбище...
Источник: Доказано...
Рыбак Просветленный (22716) 15 лет назад
Меркель умнее Жирика. Но Путин умнее Кандолизы. Все зависит от личности а не от пола.
Заслонкина Марина Мастер (1426) 15 лет назад
Ум то у них одинаков, но женщина сильнее, поэтому свои задумки женщины воплощают в жизнь чаще.
Пользователь удален Знаток (464) 15 лет назад
все люди умные, но в большинстве молодые девушки очень тупые... так что умные если ток взрослые женщины)) )
а мужчины на молодом уровне)) )
кто-то сказал будут править миром... -мечтать не вредно... =)
СемИринка Мастер (1950) 15 лет назад
На самом деле умнее тот, кто позволяет другому думать, что он умнее.)
Наталья Ученик (190) 15 лет назад
Женщина, ведь она не выходит за муж потому что у мужчины красивые ноги!
Юрий Михайлович Ташкинов Мыслитель (6416) 15 лет назад
Вот у Вас персонально, -проблемы с наличием ума, -сужу по глупейшему вопросу (либо Вы не способны верно и точно излагать Ваши мысли, -что равнозначно.). Да будет Вам известно, что умственные способности не зависят от полового признака. А есть животные поумнее иных гомо сапиенсов. О другом; женщины-прагматичнее и практичнее, а большинство мужчин-фрайерки-фантазёры с большой долей негибкости
(ТУПОРЫЛОСТИ и ПРЯМОЛИНЕЙНОСТИ) . С этой т. зр. -мужчины гора-а-аздо глупее женщин.
Взять Вас, например!