через сетевую карту можно подключить 2 компьютера?

Михаил Собянин Знаток (315), на голосовании 15 лет назад
и вообще как сделать связь между компьютерами
Голосование за лучший ответ
Frodo Гуру (4439) 15 лет назад
Кросс-патч и настройки TCP/IP + рабочую группу
Константин Ефимов Профи (585) 15 лет назад
Для соединения двух компьютеров в сеть нужно использовать кроссовый патч-корд. также необходимо назначить компам ИП-адреса
Пользователь удален Мастер (1775) 15 лет назад
при наличии сетевой на каждом комьютере их можно соединить кросовером стандартным
NITRO Гуру (2641) 15 лет назад
Чтобы установить связь между двумя ПК нужно чтобы в каждом была сетевая карта и достаточно одного провода - витой пары категории 5. Обжатой с двух стороно специальным образом - кроссовером
KJIEPOH Гуру (3442) 15 лет назад
можно. нужен кусок витой пары UTP-5 обжатой кросово - длинной что бы хватило, но не более 90 метров.
втыкаете коннекторы в гнезда карт появляеться локальная сеть, но она пока не настроена. пуск - панель управления, сетевые подключения там будет локальная сеть. по ней правой кнопкой мывшкеи свойства TCP\IP вводите 192.168.1.1 и 192.168.1.2 соответственно. маску ставите 255.255.255.255
шлюз и ДНС не надло. сохраняете настройки - т. е. жмете везде ОК.
вроде все - должна получиться сеть).. . а еще надо, что бы вы были в 1 группе сетевыой - и провести сетевую идентификацию. это мой компьютер свойства и там все это есть в разделе общие по моему) если что обращайтесь
lion-s@bk.ru Мастер (1125) 15 лет назад
через одну нельзя надо чтоб на каждом компе стояла сетевая потом берёш специальный провод называется UTP 5E обжимаеш разъёмами RJ-45 специальными обжимными клещами настраиваеш протоколы на обоих компах и всё.
P.S. обжать надо по стандарту крассовер если использовать свич то можно использовать прямой обжим.
Елена Смаль Профи (879) 15 лет назад
Можно, объеденив их в домашнюю сеть или сеть малого офиса.

Для надо, чтоб на обоих компах стояли сетевые карты. И нужен кросс кабель ( это сетевой кабель, но у него не так подключены провода) . Можно купить или сделать самому.
А дальше:
Пуск-Подключения-Отображать все подключения- (влевом столбике выбрать Сетевые задачи) -Установить домашнюю сеть или сеть малого офиса. Включится мастер настройки сети.