По-английски например "trivial" то есть "тривиальный" значит "small and not important" то есть "небольшое количество или не важное", иными словами значение слова "trivial" - "незначительный". А по-русский это тоже значит "незначительный"? Могу я например сказать: "У компании были несколько тривиальных проблем, и она решала их за короткий срок. " ? Заранее спасибо!
В викисловаре есть два определения https://ru.wiktionary.org/wiki/тривиальный 1. лишенный новизны, свежести; неоригинальный, банальный 2. крайне простой "тривиальные проблемы" - вряд ли так можно сказать. "Крайне простая проблема"?
А по-русский это тоже значит "незначительный"?
Могу я например сказать: "У компании были несколько тривиальных проблем, и она решала их за короткий срок. " ? Заранее спасибо!