Почему мамы, имея в виду ребенка, говорят не он(она), а мы?

Ангамайте . Гуру (3226), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3679) 15 лет назад
помнит еще беременность, когда были одним, я тоже это замечаю, если честно немного раздражает, ну еще к маленькому ребенку, грудничку, но когда к большому как-то не очень, но может кому то нравится
Кстати, свою "мы " не называла, но иногда это просто вылетала, опять же повторюсь пока была еще грудничком
Остальные ответы
Карина Мастер (1795) 15 лет назад
потому что считают себя с ним одним целым))))))))
Злобный Заяц Оракул (79004) 15 лет назад
потому что они единое целое)))
Пользователь удален Мыслитель (6683) 15 лет назад
моему ребенку 18 лет, я до сих пор говорю МЫ. Наверное потому, что одно целое.
GERLEON Гуру (3263) 15 лет назад
у мамы с ребёнком есть "связь" ...мы если можно так сказать ...ещё связаны пуповиной.... и это здорово "мы"
Анастасия Захарова Профи (594) 15 лет назад
Потому что изначально они одно целое!
Инна Игнатова Мастер (1734) 15 лет назад
Я лично так говорила до тех пор, пока все приходилось делать вместе с ребенком. Стал более самостоятельным - стала говорить как об отдельном человеке. Хотя, возможно, это и не правильно.
Ксения Аверьянова Профи (534) 15 лет назад
портому что мама и ребёнок одно целое. мамы переживают все успехи и неудачи своего ребёнка вместе с ним))))))))))))
Iskra29 Мудрец (10672) 15 лет назад
Потому что он и я всегда вместе.
Mari Мыслитель (5727) 15 лет назад
Мамочка носила свое дитя под сердцем своим и были они одно целое. И будут так всю их жизнь-"мы", а не "я" и "он (а) "
Сергей Белов Мастер (1260) 15 лет назад
Чтобы ребёнок не стал эгоистом, а осознал себя как член семьи...
Бездна Гуру (2692) 15 лет назад
Согласна с предыдущими ответами. Ведь я и мое сокровище, это одно целое. И даже как-то само произносится не он, а мы. Он (она) это местоимения, которые разделяют, отдаляют. А мы - это общность.
Старуха Шапокляк Профи (969) 15 лет назад
Пока малыш маленький, мама не отделяет его от себя, мы единое целое и все что он делает мы делаем вместе первый шаг, первое слово и т. д. А потом к сожалению действует привычка и нежелание дитя выделять как самостоятельного человечка. Это ни хорошо, ни плохо, просто так есть.
Анна Пипченко Мудрец (13225) 15 лет назад
потому что мы с дочей одно целое, не верите, спросите у ребенка (любого) он тоже Вам ответит, что "мы с мамой", а не "Я с мамой"
Татьяна Савельева Гуру (2885) 15 лет назад
все предыдущие ответы верно отражают суть вопроса. мы - это мы!!!!
Королева Марго Оракул (52867) 15 лет назад
Пока ребёнок маленький - это как одно целое, мама и малыш.
Ксюша Мыслитель (7424) 15 лет назад
это еще с первых месяцев беременности начинается, уже просто язык не поворачивается сказать "я", когда есть еще один малеький человечек внутри тебя. а после его рождения ребенок и мама не разделимы тем более.