Как бороться со своими же амбициями?

SA VA Профи (743), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Яна Профи (934) 15 лет назад
Здоровые амбиции - это хорошо. Не думаю, что с ними нужно бороться.
Остальные ответы
Женюлька Мастер (1174) 15 лет назад
Прочитайте в словаре иностранных слов, амбиция означает самолюбие, самомнение и крайнюю обидчивость. Странно что мы привыкли употреблять это слово, не зная его точного значения
Вэл, вэл, вэл... Мудрец (14027) 15 лет назад
Вы, наверно, имеете ввиду желание "хочу всё и сразу! " ? )) А если не дали, то все плохие и буду на всех обижаться? )
Нужно разделить на этапы весь путь достижения цели, не думать о том, что достичь цель можно одним большим шагом (хотя бывает и такое, и часто это не результат усилий, а везение) .
Поэтапно распланировать, что нужно для каждого шага и "знать своё место". А если не получается, то значит "выше головы не прыгнешь", или следует приложить больше усилий к самосовершенствованию, или выбрать другие способы достижения цели. Это касается не только карьеры, но и отношений. Амбиции - стремление к лучшему, разве с этим надо бороться? Вот и хорошо, что они у Вас есть! Это Ваш шанс стать лучше!
романтик Мудрец (15848) 15 лет назад
Самые большие ошибки в жизни человек делает под влиянием эмоций. (Амбиции -это эмоция)
Разум всегда должен контролтровать эмоции! Человек должен быть ровным как бамбук или как луч луны отраженный от зеркальной поверхности озера, говорят на Востоке.
Раз вы задаете такой вопрос, вы уже на пути к победе над своими эмоциями.
Удачи Вам в этом!