Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что в соответсивии с Россииским законодательством является порнографией?

Игорь Ученик (134), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Сергей Гуру (3959) 15 лет назад
Порнография и российское законодательство
Главная проблема, связанная с понятием порнографии — это отсутствие его определения в российском законодательстве. Отсутствуют даже разъяснения Верховного Суда РФ. Некоторые ориентиры содержатся в приказе Государственного комитета РФ по кинематографии от 20 октября 1999 г. № 7-1-19/74 «О Временном руководстве по возрастной классификации аудиовизуальных произведений» [12].

Фильмы, программы и прочие материалы, в которых содержится «непристойная, вульгарно-натуралистическая, циничная фиксация сцен полового акта и самоцельная детализированная демонстрация обнажённых гениталий» считаются не подлежащими возрастной классификации. Они не допускаются к публичной демонстрации и распространению.

26 февраля 2008 года министерство культуры России подготовило законопроект, в котором порнография определяется как детализированное, натуралистическое изображение, словесное описание или демонстрация полового акта, половых органов, имеющие целью сексуальное возбуждение.

Более подробнее об уголовной ответственности в Источнике

Остальные ответы
Татьяна Высший разум (130034) 15 лет назад
порнография - это непристойное вульгарно-натуралистическое изображение или словесное описание анатомических и (или) физиологических подробностей половых органов человека, акцентирующее на них внимание потребителя (?! -Э. В.) , либо непосредственная демонстрация (описание) вагинального, орального или анального проникновения в процессе полового акта и (или) иных сексуально-генитальных действий одного, двух или нескольких людей с самим собой, с предметами (и) или животными"
Проект, предоставленный на рассмотрение Государственной Думой Российской Федерации см здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]