У щенка гноятся глазки. Что предпринять?

Ольга Воеводская Мудрец (16293), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Someone Мыслитель (8458) 15 лет назад
попробуйте промыть их чаем
Остальные ответы
Т Гуру (3435) 15 лет назад
Сходить к ветеринару
Алмаз Ученик (147) 15 лет назад
надо салфетку заварку пропитать и осторожно протереть где гноиться
Игорь Белов Мастер (2336) 15 лет назад
Показать ветеринару
Смачивать глазки ваткой, смоченной в холожной заварке (заварной чай).
Ольга Королёва Просветленный (21183) 15 лет назад
Купите в аптеке глазные капли и закапывайте.
Юляшка Мастер (1733) 15 лет назад
Чайная заварка очень хорошо помогает.
Светлана Федосеева Знаток (366) 15 лет назад
Закапать глазными каплями или слабым раствором марганцовки.
Пользователь удален Мастер (1268) 15 лет назад
K veterenaru, ili v domashnix usloviyax protirat glazki teplim krepkim haem .
БАХУС Профи (812) 15 лет назад
Полностью согласен. Чаем, чуть теплым несколько раз в день. Только без сахара.
Источник: Личный опыт.
Ольга Искусственный Интеллект (405766) 15 лет назад
К врачу сходить, найти причину и только после этого лечить. Если у щенка, например, аллергический конъюктевит, то просто промывать бесполезно, надо исключать аллерген.
NIKITICH Мудрец (14336) 15 лет назад
Если щенок играет и подвижен, то протереть. Если не ест и вялый - к ветеренару!
Карина Карина Мастер (1404) 15 лет назад
К врачу. Возможно (скорее всего) это фолликулярный конъюктевит и понадобится чистка (возможно и не одна) . Чай и прочие капли вам не помогут. Какая порода у вас. У меня канарский дог, была таже проблема: делали чистку, капали оксипол (иммуностимулятор) и колбиоцин, 3 укола риботана.
Виктория Просветленный (41964) 15 лет назад
берете глазные капли на тампончик и прикладываете на место гноившееся, пред этим
лучше протереть
Татьяна Мосина Гуру (3626) 15 лет назад
А нам доктор сказал, что гноящиеся глазки - это первая причина чумки. Свою собаку мы не спасли. Сходите к ветеринару!!!
ПоганкаХм Мастер (1956) 15 лет назад
К ветеренару лучше конечно сходить, но можно развести в кипяченой воде йодинол до голубой и промывать. Делала так своим котятам через 2-3 дня все проходит.