Как Вы думаете, а почему "крысы первыми бегут с тонущего корабля"?

Светлана Просветленный (29034), закрыт 15 лет назад
В чем логика их поступка...?))) аллегорически если рассуждать...)))
Лучший ответ
Любава В Просветленный (27479) 15 лет назад
Это очень умные животные.... да может и неприятные.... но чутьё и ум на грани фантастики! Бежать некуда, но продлить себе жизнь, пусть на миг - это в их силах.... инстинкт самосохранения, утопающий хватается за соломинку.... а кто знает ...может эта соломинка приплывёт на помощь )))))) Удачи.
СветланаПросветленный (29034) 15 лет назад
Спасибо))) Согласна, пожелаем Удачи им-крысам...)))
Остальные ответы
Jendos Ученик (163) 15 лет назад
крысы они и есть крысы. эгоисты, падлы, но бежать-то правда некуда...
Антон Профи (980) 15 лет назад
Кому хочется глупо умереть?
Дядька Андрей) Гуру (3621) 15 лет назад
Первыми, чтоб стать последними...
Георгий Павлов Знаток (473) 15 лет назад
Интуиция развита. Они умеют учиться на чужих ошибках.
Порфирий Разуваев Оракул (57466) 15 лет назад
Это, видимо, инстинкт. Крысы очень быстро осваивают пространство жизни. А когда плотность их популяции становится выше определённой отметки - часть их переселяется. Когда судно получает течь - их жизненное пространство резко сужается, и они переселяются.
Лискин хвост Просветленный (30513) 15 лет назад
У них чуйка хорошо развита, вот если бы нам научится чувствовать опасность во время....
Надежда Журавель Гуру (3628) 15 лет назад
Так они же ближе всех к трюму, то есть к воде и первыми водицу хлебают.