Не могу проверить жесткий диск на ошибки в vista

Symatoxa Ученик (145), закрыт 15 лет назад
Захожу в С-свойства-сервис-выполнить проверку-запуск.После чего получаю ответ "Windows Не может провериь жесткий диск в настоящий момент,т к он используется".Подскажите пожалуйста,как выполнить проверку.
Лучший ответ
Сашенька Знаток (455) 15 лет назад
Пуск - выполнить - chkdsk c: /F/R/X
(С: имя проверяемого диска)
если проверка сразу не пойдёт, то необходимо выполнить перезагрузку, проверка будет выполняться сразу - при загрузке, главное на все вопросы НИЧЕГО не нажимать, проверка начнётся автоматически.
Остальные ответы
Михалыч Гуру (4520) 15 лет назад
По идее она должна начинаться после перезагрузки компьютеа. Диалог о назначении задания не показывался?
николай панков Мудрец (10690) 15 лет назад
он при включении и при перезагрузке проверяется автоматически-такова виста.