Top.Mail.Ru
Ответы

У меня через год после ремонта в ванной, там где использовался герметик, появились черные нестираемые пятна. Может герметик

плохой? Как у вас в ванной после ремонта? Может есть ХОРОШИЙ герметик?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мудрец
18лет

Есть хорошие герметики (с антисептиком) , есть которые изготовлены на другой основе и не поддаются почернению (появлению плесени, по научному "грибка". В любом "приличном" магазине Вам подскажут. Теперь у Вас нелегкая работа: ножовочным (по металлу) полотном выковырять почерневший герметик и заполнить заново.

Аватар пользователя
Ученик
18лет

Пятна от герметика маловероятны, скорее всего грибок от сырости. Попробуйте "ТИПРОМ"-чудесная штука.

Аватар пользователя
Ученик
18лет

Это у Вас грибок! Хотя вообще не понятно зачем нужен был герметик, если есть затирка "Атлас"? На бортик ванны ложится уголок для ванной под плитку и с него начинается плитка. Если кладет нормальный плиточник, швы затираются "Атласом", вода за ванную никогда не протечет!

Аватар пользователя
Мастер
18лет

Это плесень. Есть силиконовые герметики с антисептиком - в ванной желательно применять такие, или периодически сдирать старый и класть новый.

Аватар пользователя
Ученик
18лет

Это грибок. В местах скопления воды лучше не пользоваться силиконом. По возможности используйте затирку для швов.

Аватар пользователя
Ученик
18лет

да, надо было сразу во время ремонта обрабатывать антисептиком.

Аватар пользователя
Искусственный интеллект
18лет

попробуйте герметик МОМЕНТ с анисептиком



Видео по теме