у меня через год после ремонта в ванной, там где использовался герметик, появились черные нестираемые пятна. Может герметик

Nimfa Мастер (1802), закрыт 15 лет назад
плохой? Как у вас в ванной после ремонта? Может есть ХОРОШИЙ герметик?
Лучший ответ
вадим мортин Просветленный (40248) 15 лет назад
Есть хорошие герметики (с антисептиком) , есть которые изготовлены на другой основе и не поддаются почернению (появлению плесени, по научному "грибка". В любом "приличном" магазине Вам подскажут. Теперь у Вас нелегкая работа: ножовочным (по металлу) полотном выковырять почерневший герметик и заполнить заново.
Остальные ответы
Алексей Искусственный Интеллект (609857) 15 лет назад
попробуйте герметик МОМЕНТ с анисептиком
Пользователь удален Профи (515) 15 лет назад
да, надо было сразу во время ремонта обрабатывать антисептиком.
Пользователь удален Ученик (194) 15 лет назад
Это грибок. В местах скопления воды лучше не пользоваться силиконом. По возможности используйте затирку для швов.
alexm66 Мудрец (12841) 15 лет назад
Это плесень. Есть силиконовые герметики с антисептиком - в ванной желательно применять такие, или периодически сдирать старый и класть новый.
александр петров Мастер (1023) 15 лет назад
Это у Вас грибок! Хотя вообще не понятно зачем нужен был герметик, если есть затирка "Атлас"? На бортик ванны ложится уголок для ванной под плитку и с него начинается плитка. Если кладет нормальный плиточник, швы затираются "Атласом", вода за ванную никогда не протечет!
Дём@ Ученик (122) 15 лет назад
Пятна от герметика маловероятны, скорее всего грибок от сырости. Попробуйте "ТИПРОМ"-чудесная штука.