какой антивирус лучше-avast или Касперского?

Света Мастер (2147), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Игорь Старшинов Оракул (55133) 15 лет назад
Если с покупкой лицензии однозначно Касперского. Иначе Avast - поскольку пиратские антивирусы рано или поздно могут здорово подвести - разработчики ведь тоже кушать хотят.
Пользователь удален Мудрец (13007) 15 лет назад
антивирус касперского лучше аваста. приобрести можно в интернет-магазине www.kaspersky.ru
Сарт Мудрец (12684) 15 лет назад
Аваст, конечно. Каспер - дерьмо страшное. К тому же Касперский неоднократно под судом был за преднамеренную рассылку вирусов.
ник Мыслитель (8125) 15 лет назад
AVG
КАСПЕР тормоз аваст всё ловит (у меня был оказывается все мои проги трояны и черви у него! )
А эт норм антивирус! Мелкий как аваст
Andy_Bug Мыслитель (8436) 15 лет назад
Касперский лучше.
Считаю, что Аваст - это не антивирус.
Через мои руки прошло множество уничтоженных троянами и вирусами компьютеров, где стоял аваст. Некоторые магазины делают предустановку этого недоразумения. Касперский после аваста находит много чего еще.
Хотя, честно сказать все антивирусы несовершенны.
Roma Гуру (2774) 15 лет назад
Однозначно АВАСТ!
Капер сильнее только в том случае если легальный. Но кто ИЗ ВАС видел АВАСТ во всеоружии (профессиональный и легальный??? ) В таком случае сложно сказать кто круче. Факт только в том что КАСПЕР - ТОРМОЗ, Доктор ХТО ПРАВ.

Andy_Bug - "Касперский после аваста находит много чего еще" - Но могу сказать вам, что и АВАСТ после КАСПЕРА долго Г.. . разгребает.
Так история: Я КАСПЕРом пользовался 2,5 года, (не зная лучшей альтернативы) . И наконец он меня доконал – последняя капля. КСПЕР «доблестно» сражается с вирями на цифровых просторах и тут выскакивает системное сообщение: «Внимание! Антивирусная система не обнаружена. Переустановите приложение. » Именно когда он мне был нужен больше всего, он меня подставил. И я спасал 80гб информации вручную. Восстанавливая погрызенные фотографии, убитые ЕХЕшки, и покоцанные текстовае файлы.

Уважаемый Андрей Карташев - читайте название темы внимательнее. =)) И на заметку - НОД полный ОТСТОЙ.
Также пару примеров: НОД не пропускал ICQ сообщения, НОД распознаёт АВТОРАН флэшки как вирус – цирк просто, НОД столько Г… . Приспустил на мой комп, что мне пришлось винду сносить, потому что это и то быстрее (примерно около 200 Троянов, спаев, червей, и прочего Г…. )
Источник: Личный опыт и опыт друзей, форумом, админов, программеров и прочих знакомых ))))