Как называется инструмент, изображённый в руках памятника " Металлург" в Магнитогорске? (огромная ложка)

савкина эля Знаток (456), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Alexander Grishchenko Просветленный (24139) 8 лет назад
Хотя многие процессы в металлургии механизированы, до сих пор для обслуживания горна, для уборки желобов, замены водоохлаждаемых приборов существует различного рода ручной инструмент, состоящий из трамбовок для набивки глины и резаков различных размеров, пробивных буров и ломов, крюков, приспособлений для выбивки фурм и амбразур. Есть и резак для вырезания канала летки (фото 2), и ложка для отбора проб шлака и чугуна (фото 1).
Источник: metallurgu ru
Остальные ответы
♡J'aime A. F. ® Высший разум (105209) 8 лет назад
С того ракурса, что на вашей фотографии непонятно, что у него за инструмент. А "верхи" у всех инструментов одинаковые.
Инструменты сталевара:
h ttp://studopedia.org/13-75968.html
На мой взгляд - кочерга. Как на этом памятнике (фото1):
ht tp://iz.com.ua/uploads/posts/2014-10/1412946519_dsc_5473_result.jpg
Если на конце "ковшик", как на этих памятниках (фото2,3), то это ложка для забора проб металла и шлака:
ht tp://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2/73/547/73547516_cukn.jpg
ht tp://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2/73/547/73547502_kegnn88.jpg
савкина эляЗнаток (456) 8 лет назад
спасибо большое
♡J'aime A. F. ® Высший разум (105209) Пожалуйста.