Какие яркие и интересные акции протеста в мире вам известны?

Антон Юрьев Ученик (90), на голосовании 15 лет назад
Интересуют оригинальные, необычные, зрелищные, ненасильственные акции протеста, происходившие когда либо в мире. Собственные идеи тоже можно предлагать (указывая это).

Причина протеста не столь важна как оригинальность.

Пример
Антивоенная акция Международной Амнистии в Лондоне. Тележки из супермаркетов переделали в танчики при помощи картона, которые дети, одетые в военную форму, гоняли по Трафальгарской площади мешая прохожим и привлекая внимание.
Голосование за лучший ответ
Злобный Лелик Искусственный Интеллект (289546) 15 лет назад
Революция 7 ноября 1917 года. Интереснее и оригиналтнее пока никто не сделал.
EVGENIY KARASEV Просветленный (24526) 15 лет назад
в нашей думе Марычев с накладными сиськами ходил
Вероник@ !!!!))) Знаток (309) 15 лет назад
Оранжевая революцыя в Украине, Революцыя роз в Грузии
Ахмадуллина Диана Гуру (3444) 15 лет назад
Может не совсем интересный протест я опишу, но по-своему достаточно яркий. Перед жилым домом строиться паркинг. Все бы ничего, если строителям не пришло в голову по ночам заливать бетоном построчные этажи. Причем эта процедура постоянно происходила в 2 часа ночи. Стоят вдоль дороги 14-17 бетономешалок и ждут своей очереди, представляете, сколько времени потребуется для слива бетона? ! Так вот жителя в округе этой стойки надоели постоянные ночные шумы. И они, сгруппировавшись, выстоялись в живую цепочку вокруг стойки. Стойка естественно прекратилась. В итоге руководство стройки понесло убыток в размере 1 млн. руб. Т. к. бетон пришлось вылить, иначе просто застыл бы в этих бетономешалках. Вот такой случай)))