Что такое эгьё?
Aegyo (Эгьё) - это корейское слово, означающее что-то "милое, симпатичное/по-детски
непосредственное и до некотрой степени невинное".
В переводе на русский язык, означает тоже самое, что и японское "kawaii" [кавай] ^_
Это понятие описывает мимику и жесты, в наиболее общих чертах выражающие миловидность,
хорошие манеры и душевную мягкость. "Эгьё" используют как девушки, так и мальчики.
Корейские девушки используют его в своих корыстных целях. Так, что если девушка хочет
что-то попросить у своего бойфренда, то она использует эгьё. Нужно уметь дуть
щечки и губки, водить наманикюренным пальчиком и невинно заглядывать в глаза. Мальчики
не гогочут во все горло, а прикрывает рот ладошкой и опускает глаза, когда смеются.
Всевозможные посылания сердечек жестами, стеснительность и т. п.
Именно такое правильное сочетание внешности и достойного поведения привлекает внимание
молодое поколение.
http://asia-tv.su/dir/obshhaja/ehgjo_i_vse_o_milasheste/1-1-0-290

Аналогичное японское явление обозначается словом 可愛い [kawaii] хорошенький, милый, славный, прелестный; крошечный. По -русски-это прикольные фотки