Моя дочь учится в 5.классе .Так уж получилось ,что в классе всего 6 девочек и 23

Елена Искусственный Интеллект (156750), закрыт 15 лет назад
мальчика. Как Вы думаете ,как это отразится на учёбе? Или лучше ,если было бы наоборот - большинство девочек? В каком коллективе легче и лучше жить и учиться? Понятно ,что это не решающий пункт ,но всё же?))А как у ваших детей -школьников в классах?
Лучший ответ
Леона Профи (626) 15 лет назад
Могу с Вами поделиться личным опытом: я 5 лет была курсантом и у нас в роте из 60 человек было только 9 девушек. Могу сказать Вам честно, что, конечно, Ваша дочь будет оделена большим вниманием, но я не считаю, что это плохо, особенно для девочки. По поводу учёбы не волнуйтесь - такая ситуация пойдёт ей только на пользу. Единственное, как мне кажется, на чём стоит заострить внимание - это её взаимоотношением с одноклассницами!! ! Девочки в таких коллективах могут очень рано начать проявлять природные женские качества.
Удачи!
Остальные ответы
МаЛиньГЫй ЭмО боЙсиГ Ученик (124) 15 лет назад
Все бУдет чиКи пукИ) СкорО стаНете бабУшкой))))))))))))))))))
Светлана Г. Просветленный (33012) 15 лет назад
У нас была похожая ситуация в младших классах - 10 девочек и 20 мальчиков (примерно)... Ничего, учились нормально!
Alexander Stone Мыслитель (7344) 15 лет назад
Аналогичная ситуация. На учебе не сказывается)
Анна Мастер (2062) 15 лет назад
Да, тяжко девочка 23 февраля придется!
ЕленаИскусственный Интеллект (156750) 15 лет назад
У нас не отмечается не 23 февраля и не 8 марта!)) Мы в Гемании живём
Сайкина Анастасия Мыслитель (5927) 15 лет назад
Я сама училась нас в классе было 2 девочки. Я и еще одна. Учиться вообще не могли спокойно. Уж что только не делали мальчишки - то учебники к парте приклеют, то капюшон к стулу привяжут.... Должно быть как-то пополам :)
Ольга Мастер (1934) 15 лет назад
У меня та же ситуация, только сын учится и в классе 23 мальчика и 7 девочек. Как только перешли в этот класс, учиться сразу расхотелось, успеваемость ниже, поведение - тоже, но особо нам хулиганить некогда, мы еще и в спортивной школе учимся.. .
Но факт остается фактом, там где мальчиков и девочек в соотношении 50/50, было вроди-как лучше...
Татьяна Радеечева Мастер (1158) 15 лет назад
У нас тоже так было. Правда у меня сын. Поведение в классе не очень. А остальное все нормально