Нет тут образованных экономистов

Александр Дилейра Мастер (1077), закрыт 15 лет назад
Никто не смог ответить на этот вопрос!

http://otvet.mail.ru/question/18328184/
Лучший ответ
SVETLANA KOLPAKOVA Просветленный (47992) 15 лет назад
Привилегированные акции, акции дающие право на первоочередное получение дивидентов причем по фиксированной ставке вне зависимости от прибыли. полученной обществом в каком-либо периоде. Так же они дают преимущественное право на получение доли в ликвидируемом акционерном обществе. По обычным акциям (бывают с правом голоса или без) размер дивидентов определяется собранием акционеров в зависимости от полученной прибыли.
Остальные ответы
Ольга Малыхина Просветленный (24960) 15 лет назад
вообще то вопросами акций ведают финансисты. и члены совета диреторов
SX Мудрец (11886) 15 лет назад
Александр, вот вам ссылка на материал, там все подробно написано
_http://ru.wikipedia.org/wiki/Акции
Екатерина Панкова Профи (865) 15 лет назад
ну для начала, даже необразованный экономист не напишет привЕлегированные. Вообще-то образовано от слова привилегия :-)
Александр ДилейраМастер (1077) 15 лет назад
на сайте RBC так было написано
я скопировал ;)